О переименовании улиц в Уштобинском сельском округе
Решение акима Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 21 декабря 2020 года № 10-р. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2020 года № 21897
На основании подпункта 4) статьи 14 Закона Рсепублики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнение жителей, аким Уштобинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Уштобе, Уштобинского сельского округа, Бухар-Жырауского района Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Новая Садовая на улицу Болашақ;
2) улицу Садовая на улицу Әлия Молдағұлова;
3) улицу Центральная на улицу Мұхтар Әуезов;
4) улицу Октябрьская на улицу Ахмет Байтұрсынов;
5) улицу Ленинградская на улицу Абай;
6) улицу Юбилейная на улицу Бауыржан Момышұлы;
7) улицу К.Маркса на улицу Мәншүк Мәметова;
8) улицу Шоссейная на улицу Қабанбай батыр;
9) улицу Мира на улицу Бейбітшілік;
10) улицу Тельман на улицу Тәуелсіздік;
11) улицу МТФ-5 на улицу Атамұра;
12) улицу Шоссейный тупик 1 на улицу Ынтымақ;
13) улицу Шоссейный тупик 2 на улицу Достық;
14) улицу Камская на улицу Бәйтерек.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за заместителем акима Уштобинского сельского округа Копбаевой Алем Кайржановной.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уштобинского сельского округа С. Шаяхов

Үштөбе ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 10-ш шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 24 желтоқсанда № 21897 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңның 14 бабының 4) тармақшасының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңынның 35 бабының 2 тармағының негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Үштөбе ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округінің көшелері:
1) Новая Садовая көшесі Болашақ көшесіне;
2) Садовая көшесі Әлия Молдағұлова көшесіне;
3) Центральная көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне;
4) Октябрьская көшесі Ахмет Байтұрсынов көшесіне;
5) Ленинградская көшесі Абай көшесіне;
6) Юбилейная көшесі Бауыржан Момышұлы көшесіне;
7) К.Маркса көшесі Мәншүк Мәметова көшесіне;
8) Шоссейная көшесі Қабанбай батыр көшесіне;
9) Мира көшесі Бейбітшілік көшесіне;
10) Тельман көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
11) МТФ-5 көшесі Атамұра көшесіне;
12) Шоссейный тупик 1 көшесі Ынтымақ көшесіне;
13) Шоссейный тупик 2 көшесі Достық көшесіне;
14) Камская көшесі Бәйтерек көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Үштөбе ауылдық округінің әкім орынбасары Алем Қайржановна Копбаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үштөбе ауылдық округінің әкімі С. Шаяхов