Об объявлении чрезвычайной ситуации
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 15 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 января 2020 года № 5685. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 24 апреля 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 24.04.2020 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 10 января 2020 года № 1, аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба в селе Актасты Таттимбетского сельского округа Каркаралинского района.
2. Руководителем ликвидации назначить заместителя акима Каркаралинского района Б.М. Токмурзина и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Э. Дюсетаев

Төтенше жағдай жариялау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2020 жылғы 15 қаңтардағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қаңтарда № 5685 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 24.04.2020 № 2 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша аудандық комиссия отырысының 2020 жылғы 10 қаңтардағы № 1 хаттамасына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы ауданы Тәттімбет ауылдық округі Ақтасты аулында жергілікті ауқымдағы техногендік сипатта төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Қарқаралы ауданы әкімінің орынбасары Б.М. Токмурзин тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Э. Дюсетаев