О признании утратившим силу решение Осакаровского районного маслихата от 4 мая 2018 года № 442 "Об установлении единых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 22 июня 2020 года № 863. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 июня 2020 года № 5906
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Осакаровского районного маслихата "Об установлении единых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения" от 4 мая 2018 года № 442 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4756, опубликовано 23 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие с 01 января 2020 года.
Председатель сессии В. Бережной
Секретарь Осакаровского районного маслихата К. Саккулаков

Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 442 "Салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 863 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 маусымда № 5906 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ EТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 442 "Салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4756 тіркелген, 2018 жылғы 23 мамырындағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Сессия төрағасы В. Бережной
Осакаров аудандық мәслихатының хатшысы К. Саккулаков