О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 374 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 29 мая 2020 года № 424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 1 июня 2020 года № 7502. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 374 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7037, опубликовано 26 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 276 240 627,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8 727 358,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 140 076,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 925,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 265 364 267,3 тысяч тенге;
2) затраты – 286 775 945,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 950 833,7 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 28 116 200,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 165 367,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 850 294,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 850 294,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -35 336 445,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 35 336 445,6 тысяч тенге.";
пункт 5 дополнить подпунктом 17) нового содержания:
"17) возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан;";
дополнить пунктом 10-2 нового содержания:
"10-2. Предусмотреть в областном бюджете на 2020 год перечисление в бюджет Туркестанской области средств в размере 255 000 тысяч тенге на ликвидацию чрезвычайной ситуации и ее последствий в Мактааральском районе Туркестанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 374 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 424 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 маусымда № 7502 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 374 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7037 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 26 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 276 240 627,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8 727 358,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 140 076,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 925,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 265 364 267,3 мың теңге;
2) шығындар – 286 775 945,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23 950 833,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 28 116 200,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 165 367,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 850 294,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 850 294,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -35 336 445,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 35 336 445,6 мың теңге.";
5-тармақ жаңа мазмұндағы 17) тармақшамен толықтырылсын:
"17) Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу;";
жаңа мазмұндағы 10-2 тармақпен толықтырылсын:
"10-2. Түркістан облысы Мақтаарал ауданындағы төтенше жағдайды және оның салдарын жоюға Түркістан облысының бюджетіне 2020 жылға арналған облыстық бюджетінде 255 000 мың теңге мөлшерінде қаражат аудару қаралсын.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель очередной 45 сессии Кызылординского областного маслихата Ж. Ысқақ
Секретарь Кызылординского областного маслихата К. Бисенов
Приложение к решению
Кызылординского областного маслихата
от 29 мая 2020 года № 424
Приложение 1
к решению 40 сессии
Кызылординского областного маслихата
от "12" декабря 2019 года № 374
Областной бюджет на 2020 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылорда облыстық мәслихатының кезекті 45-сессиясының төрағасы Ж. Ысқақ
Қызылорда облыстық мәслихатының хатшысы К. Бисенов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2020 жылғы 29 мамыры
№ 424 шешіміне қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2019 жылғы "12" желтоқсандағы
40-сессиясының № 374 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

285
Управление физической культуры и спорта области
4 000 152,3
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
3 546 891,3
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
453 261,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
4 178 541,7
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
317 788,6
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 188 595,1
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
672 158,0
05
Здравоохранение
7 805 185,9
253
Управление здравоохранения области
5 601 819,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
200 395,1
006
Услуги по охране материнства и детства
228 704,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
199 885,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
158 871,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
57 317,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
26 099,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
26 590,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 118 090,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
48 330,4
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 242 690,7
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
277 931,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
820 297,7
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
995,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
195 624,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 203 366,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 203 366,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
25 033 952,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
24 636 132,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 000 152,3
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
3 546 891,3
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
453 261,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
4 178 541,7
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
317 788,6
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 188 595,1
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
672 158,0
05
Денсаулық сақтау
7 805 185,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 601 819,9
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
200 395,1
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
228 704,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
199 885,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
158 871,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
57 317,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
26 099,0
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
26 590,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 118 090,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
48 330,4
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 242 690,7
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
277 931,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
820 297,7
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
995,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
195 624,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 203 366,0
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 203 366,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
25 033 952,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
24 636 132,8
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

125 023,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
365 218,0
003
Социальная поддержка инвалидов
1 329 691,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 108 574,1
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
440 036,8
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
489 111,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
186 684,9
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 968,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
7 804,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
118 818,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
69 710,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
20 391 494,0
261
Управление образования области
277 973,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
204 837,0
037
Социальная реабилитация
73 136,0
263
Управление внутренней политики области
48 535,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
48 535,0
295
Управление по контролю в сфере труда области
71 311,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
71 311,5
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
22 437 301,1
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
15 153 605,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
182 378,7
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения

125 023,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
365 218,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 329 691,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 108 574,1
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
440 036,8
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
489 111,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
186 684,9
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру"
3 968,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
7 804,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
118 818,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
69 710,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
20 391 494,0
261
Облыстың білім басқармасы
277 973,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
204 837,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
73 136,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
48 535,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
48 535,0
295
Облыстың еңбек саласындағы бақылау басқармасы
71 311,5
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
71 311,5
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
22 437 301,1
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
15 153 605,6
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
182 378,7
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

150 145,0
002
Субсидирование развития семеноводства
397 575,0
006
Субсидирование производства приоритетных культур
1 374 190,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
679 406,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
435 857,0
018
Обезвреживание пестицидов
2 177,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
48 077,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
161 498,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
4 200,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
742 031,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
19 036,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 107,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 941 011,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 317 985,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
717 581,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2 432 139,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
15 233,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 417 107,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
19 325,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
190 506,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
29 431,0
719
Управление ветеринарии области
1 237 737,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

150 145,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
397 575,0
006
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
1 374 190,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
679 406,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
435 857,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
2 177,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
48 077,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
161 498,0
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
4 200,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
742 031,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
19 036,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 107,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 941 011,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 317 985,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
717 581,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 432 139,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
15 233,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 417 107,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
19 325,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру"
190 506,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау"
29 431,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 237 737,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

92 180,0
003
Капитальные расходы государственного органа
9 535,0
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
2 100,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
12 248,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
53 997,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
21 560,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
68 073,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
23 275,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
729 551,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 545,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
215 756,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка)
5 917,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
68 978,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
68 978,7
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
5 132 727,4
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
5 050 180,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
120 445,6
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
4 929 734,5
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
82 547,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
82 547,3
12
Транспорт и коммуникации
10 437 606,8
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 437 606,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
71 518,8
002
Развитие транспортной инфраструктуры
1 227 959,1
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
202 737,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям

92 180,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 535,0
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
2 100,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
12 248,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
53 997,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
21 560,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
68 073,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
23 275,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
729 551,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 545,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
215 756,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және тасымалдау (жеткізу)
5 917,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
68 978,7
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 978,7
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
5 132 727,4
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
5 050 180,1
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
120 445,6
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
4 929 734,5
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
82 547,3
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 547,3
12
Көлiк және коммуникация
10 437 606,8
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 437 606,8
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 518,8
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 227 959,1
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
202 737,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау

182 547,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
963 532,9
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 050 713,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 863 589,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
875 010,0
13
Прочие
9 217 495,2
253
Управление здравоохранения области
919 986,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
919 986,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
242 949,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
242 949,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
137 472,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
137 472,0
257
Управление финансов области
1 087 446,4
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 087 446,4
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
159 160,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
159 160,0
261
Управление образования области
1 116 979,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 116 979,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
37 635,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
37 635,0
273
Управление культуры, архивов и документации области
53 793,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
53 793,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 506 078,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
15 804,0
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
120 775,0
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
561 861,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

182 547,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
963 532,9
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 050 713,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 863 589,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
875 010,0
13
Басқалар
9 217 495,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
919 986,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
919 986,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
242 949,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
242 949,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
137 472,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
137 472,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 087 446,4
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 087 446,4
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
159 160,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
159 160,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 116 979,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 116 979,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
37 635,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
37 635,0
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
53 793,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
53 793,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 506 078,0
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
15 804,0
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
120 775,0
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
561 861,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау

807 638,0
280
Управление индустриально-инновационного развития области
85 486,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
85 486,0
285
Управление физической культуры и спорта области
143 087,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
143 087,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
182 117,8
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
65 908,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
289
Управление предпринимательства и туризма области
3 460 975,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
10 500,0
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
2 856 411,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
535 264,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
37 800,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
21 000,0
743
Управление цифровых технологий области
84 331,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
84 331,0
14
Обслуживание долга
29 677,0
257
Управление финансов области
29 677,0
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
21 925,0
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
7 752,0
15
Трансферты
105 524 897,3
257
Управление финансов области
105 524 897,3
007
Субвенции
96 639 278,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
451 728,8
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
999,9
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательств
4 693 718,0
026
Целевые текущие трансферты из вышестоящего бюджета на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства

807 638,0
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
85 486,0
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 486,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
143 087,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
143 087,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
182 117,8
051
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
65 908,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
3 460 975,0
005
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
10 500,0
006
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
2 856 411,0
015
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
535 264,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру"
37 800,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
21 000,0
743
Облыстың цифрлық технологиялар басқармасы
84 331,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
84 331,0
14
Борышқа қызмет көрсету
29 677,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
29 677,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
21 925,0
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
7 752,0
15
Трансферттер
105 524 897,3
257
Облыстың қаржы басқармасы
105 524 897,3
007
Субвенциялар
96 639 278,0
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
451 728,8
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
999,9
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
4 693 718,0
026
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

2 701 887,0
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
255 000,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
782 285,6
3. Чистое бюджетное кредитование
23 950 833,7
Бюджетные кредиты
28 116 200,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
15 659 110,7
261
Управление образования области
2 788 324,9
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
2 788 324,9
273
Управление культуры, архивов и документации области
170 644,6
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
170 644,6
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 513 254,6
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
4 513 254,6
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 015 046,5
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
3 015 046,5
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
5 171 840,1
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
5 171 840,1
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 853 014,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 043 284,0
048
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
963 834,0
087
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминимумов
2 079 450,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 809 730,0
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
3 809 730,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
5 354 076,0
255
Управление сельского хозяйства области

2 701 887,0
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255 000,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
782 285,6
3. Таза бюджеттік кредиттеу
23 950 833,7
Бюджеттік кредиттер
28 116 200,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
15 659 110,7
261
Облыстың білім басқармасы
2 788 324,9
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
2 788 324,9
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
170 644,6
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
170 644,6
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 513 254,6
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
4 513 254,6
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 015 046,5
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
3 015 046,5
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
5 171 840,1
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
5 171 840,1
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 853 014,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 043 284,0
048
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
963 834,0
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
2 079 450,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 809 730,0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
3 809 730,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
5 354 076,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы