Об установлении размеров дивидендов (доходов) акционерных обществ, товариществ с ограниченной ответственностью, государственные пакеты акций (доли участия в уставном капитале), находящихся в областной коммунальной собственности
Постановление акимата Кызылординской области от 8 декабря 2020 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 декабря 2020 года № 7886
В соответствии со статьей 186 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размеры дивидендов (доходов) акционерных обществ, товариществ с ограниченной ответственностью, государственные пакеты акций (доли участия в уставном капитале), находящихся в областной коммунальной собственности не менее 50 (пятьдесят) процентов от чистого дохода.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложитьна заместителя акима Кызылординской области Тлешева Н.Ш.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Г. Абдыкаликова

Акциялардың мемлекеттік пакеттері (жарғылық капиталдағы қатысу үлесі) облыстық коммуналдық меншіктегі акционерлік қоғамдардың, жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің (кірістерінің) көлемдерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 143 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 желтоқсанда № 7886 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы1 наурыздағы Заңының 186-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Акциялардың мемлекеттік пакеттері (жарғылық капиталдағы қатысу үлесі) облыстық коммуналдық меншіктегі акционерлік қоғамдардың, жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің (кірістерінің) көлемдері таза табысынан кемінде 50 (елу) пайыз болып белгіленсін.
2. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Н.Ш. Тілешевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелікон күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Г. Абдыкаликова