О присвоении наименовании и переименовании улицы
Совместное постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 11 марта 2020 года № 30-қ и решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 марта 2020 года № 323. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 марта 2020 года № 7298
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Областной ономастической комиссии № 3 от 10 декабря 2019 года, акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить следующим улицам города Аральск:
1) безымянной улице имя "Әби Бисенбаев";
2) безымянной улице имя "Талекен Сырымов".
2. Переименовать улицу "Космонавт" города Аральск именем "Мақаш Балмағанбетов".
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
Председатель сессии Аральского
районного маслихата
А. Садуакасова
Секретарь Аральского
районного маслихата
Д. Мадинов

Көшелерге атау беру және қайта атау туралы
Бірлескен Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 30-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 наурыздағы № 323 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 7298 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 3 қорытындысына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арал қаласының келесі көшелеріне:
1) атауы жоқ көшеге "Әби Бисенбаев" есімі;
2) атауы жоқ көшеге "Талекен Сырымов" есімі берілсін.
2. Арал қаласының "Космонавт" көшесі "Мақаш Балмағанбетов" есімімен қайта аталсын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
Арал аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
А. Садуакасова
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы
Д. Мадинов