Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 26 августа 2020 года № 91-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 августа 2020 года № 7602.
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аральского района от 2 сентября 2016 года № 156-қ "Об установлении размеров платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5599, опубликовано 24 сентября 2016 года № 75 в газете "Толқын", в информационно-правовой системе "Әділет" 28 сентября 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Жубанова Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аральского района М. Уразбаев
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от 26 августа 2020 года № 91-қ
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)
Сноска. Приложение - в редакции постановления Аральского районного акимата Кызылординской области от 28.04.2022 № 50-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Адрес жилища из государственного жилищного фонда
Размер платы за один квадратный метр в месяц
1
Город Аральск, улица А. Сатаева № 1 "В"
57 тенге 28 тиын
2
Город Аральск, улица А. Сатаева № 3 "Б"
57 тенге 28 тиын
3
Город Аральск, улица Ж. Алимбетова № 9

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 тамыздағы № 91-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 тамызда № 7602 болып тіркелді.
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлерін белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 156-қ қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5599 тіркелген, 2016 жылғы 24 қыркүйекте № 75 "Толқын" газетінде, 2016 жылы 28 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Ж. Жұбановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Уразбаев
Арал ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 26 тамыздағы
№ 91-қ қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 28.04.2022 № 50-қ қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғынжайдың мекен жайы
Айына бір шаршы метр үшін төлемақы мөлшері
1
Арал қаласы, Ә. Сатаев көшесі № 1 "В"
57 теңге 28 тиын
2
Арал қаласы, Ә. Сатаев көшесі № 3 "Б"
57 теңге 28 тиын
3
Арал қаласы, Ж. Әлімбетов көшесі № 9