О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2019 года №280 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 18 марта 2020 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 марта 2020 года № 7331. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 280 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7041, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 891 801,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 925 470 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 25 056 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28 435 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 15 912 840,8 тысяч тенге;
2) затраты – 16 976 430,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 236 692,6 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 330 679,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 93 987 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 049 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 7 049 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -328 370,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 328 370,7 тысяч тенге";
дополнить пунктами 8-1, 8-2, 8-3 нового содержания:
"8-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2019 году в областной бюджет в сумме 1 305,8 тысяч тенге.
8-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан в 2019 году в областной бюджет в сумме 52 868,4 тысяч тенге.
8-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2019 году в областной бюджет в сумме 2 006,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы №280 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 299 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 наурызда № 7331 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 280 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7041 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 891 801,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 925 470 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 25 056 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 28 435 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 15 912 840,8 мың теңге;
2) шығындар – 16 976 430,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 236 692,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 330 679,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 93 987 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7 049 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 7 049 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -328 370,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 328 370,7 мың теңге";
жаңа мазмұндағы 8-1, 8-2, 8-3 тармақтармен толықтырылсын:
"8-1. 2019 жылы республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 1 305,8 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-2. 2019 жылы Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 52 868,4 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-3. 2019 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 2 006,5 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

18808
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
31252
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
31252
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
138409,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
27409,7
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
111000
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
24010
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
24010
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
88384
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
81559
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6825
02
Оборона
18015
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16466
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16466
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1549
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
553
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
996
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
20086,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
20086,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
20086,8
04
Образование
10815278,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
254828
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
2226
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
252602
464
Отдел образования района (города областного значения)
9618586,8
003
Общеобразовательное обучение
7236400,5
006
Дополнительное образование для детей
245601,3
054
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконур с казахским языком обучения
2136585
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

18808
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
31252
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31252
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
138409,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27409,7
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
111000
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
24010
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24010
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
88384
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81559
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6825
02
Қорғаныс
18015
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16466
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16466
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1549
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
553
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
996
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
20086,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
20086,8
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
20086,8
04
Бiлiм беру
10815278,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
254828
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2226
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
252602
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9618586,8
003
Жалпы білім беру
7236400,5
006
Балаларға қосымша білім беру
245601,3
054
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2136585
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

104543,2
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
104543,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
837320,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
36495,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
102094
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
5086
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19153
023
Методическая работа
25115
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
18262
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
474221
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
875
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
156019
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2042846
464
Отдел образования района (города областного значения)
2048
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2048
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1045032
010
Государственная адресная социальная помощь
1045032
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
914005
004
Программа занятости
359572
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31815
007
Оказание жилищной помощи
133068
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6729
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
89932
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80989
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
127484
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
84416
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
95

104543,2
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
104543,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
837320,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36495,2
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
102094
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
5086
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
19153
023
Әдістемелік жұмыс
25115
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
18262
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
474221
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
875
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
156019
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2042846
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2048
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2048
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
1045032
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1045032
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
914005
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
359572
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31815
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
133068
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6729
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
89932
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
80989
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
127484
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
84416
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
95