О предоставлении мер социальной поддержки на 2020 год
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 4 марта 2020 года № 52-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 марта 2020 года № 7267.
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года “О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жалагашского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья на 2020 год:
1) подьемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 09.09.2020 № 62-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель 52 сессии Жалагашского
районного маслихата, Секретарь
Жалагашского районного маслихата
М. Еспанов

2020 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 наурыздағы № 52-3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 наурызда № 7267 болып тіркелді.
“Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы” Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес Жалағаш аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020 жылға Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 09.09.2020 № 62-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының
52-сессиясының төрағасы, Жалағаш
аудандық мәслихатының хатшысы
М. Еспанов