О внесении изменения в решение Жанакорганского районного маслихата от 25 февраля 2020 года № 429 "О предоставлении мер социальной поддержки на 2020 год"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 24 декабря 2020 года № 579. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2020 года № 7956
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплексаи и сельских территорий" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 25 февраля 2020 года № 429 "О предоставлении мер социальной поддержки на 2020 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7265, опубликовано 14 марта 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанакорганского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья 2020 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткрантного размера месячного расчетного показателя."
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель очередной LVІI сессии Жанакорганского районного маслихата Т. Мамуов
Секретарь Жанакорганского районного маслихата Е. Ильясов

"2020 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 ақпандағы № 429 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 579 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 желтоқсанда № 7956 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Републикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 ақпандағы шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7265 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін.
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020 жылға Жаңақорған ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит."
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданы мәслихатының кезекті LVІІ сессиясының төрағасы Т. Мамуов
Жаңақорған аудандық мәслихат хатшысы Е. Ильясов