О присвоении наименовании и переименовании улиц
Решение акима сельского округа Кейден Жанакорганского района Кызылординской области от 31 января 2020 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 4 февраля 2020 года № 7233
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Областной ономастической комиссии №1 от 19 сентября 2019 года, аким сельского округа Кейден РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Аккум сельского округа Кейден:
1) улицу Темиржол именем "Сұлтан Өтегенов";
2) улицу Аккум именем "Сайынбай Базарбаев".
2. Присвоить безымянной улице села Аккум сельского округа Кейден имя "Нұртас Нарымбетов".
3. Настоящее решение вводится вдействие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б. Токтыбаев

Көшелерге атау беру және қайта атау туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Кейден ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 104 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 ақпанда № 7233 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 19 қыркүйектегі №1 қортындысына сәйкес Кейден ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кейден ауылдық округінің Аққұм ауылындағы келесі көшелері:
1) Теміржол көшесі - "Сұлтан Өтегенов" есімімен;
2) Аққұм көшесі - "Сайынбай Базарбаев" есімімен қайта аталсын.
2. Кейден ауылдық округінің Аққұм ауылындағы атауы жоқ көшеге "Нұртас Нарымбетов" есімі берілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Б. Токтыбаев