О внесении изменений в решение Сырдарьинского районного маслихата от 23 декабря 2019 года №361 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20 февраля 2020 года № 384. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 февраля 2020 года № 7261. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырдарьинского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 361 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7049, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 30 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, соответственно в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 12883401 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4383569 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4825 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12844 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8482163 тысяч тенге;
2) затраты – 13053679,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 107977 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 202801 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 94824 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 278255,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета –278255,5 тысяч тенге;
поступление займов -202801 тысяч тенге;
погашение займов – 94824 тысяч тенге;

"2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы №361 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 ақпандағы № 384 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 ақпанда № 7261 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiнің 109-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет" Сырдария аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 361 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7049 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020 – 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12883401 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4383569 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4825 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12844 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 8482163 мың теңге;
2) шығындар – 13053679,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 107977 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 202801 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 94824 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 278255,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 278255,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 202801 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 94824 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 170278,5 тысяч тенге;".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии Сырдарьинского
районного маслихата
З. Жаманкулов
Секретарь Сырдарьинского
районного маслихата
Е. Әжікенов
Приложение к решению Сырдарьинского районного маслихата от 20 февраля 2020 года № 384
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 170278,5 мың теңге;".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Сырдария аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
З. Жаманкулов
Сырдария аудандық
мәслихат хатшысы
Е. Әжікенов
Сырдария аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 ақпаны № 384 шешіміне қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

464
Отдел образования района (города областного значения)
496634,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
38601,5
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
54646
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
121029
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2552
012
Капитальные расходы государственного органа
1017,8
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12525
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15980,5
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
130222,4
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
941,4
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
119119
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
792748,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
2723
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2723
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
304791
010
Государственная адресная социальная помощь
304791
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
477148,4
004
Программа занятости
248047
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26998
007
Оказание жилищной помощи
11759,5
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
257
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3669
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54697
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6902,5
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
496634,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38601,5
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
54646
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
121029
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2552
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1017,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
12525
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15980,5
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
130222,4
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
941,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
119119
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
792748,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2723
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2723
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
304791
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік қөмек
304791
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
477148,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
248047
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26998
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
11759,5
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
257
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3669
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54697
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
6902,5
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету