Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 19 октября 2020 года № 183. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 22 октября 2020 года № 4323
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020 - 2021 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2020 - 2021 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" (Сейдалиев А.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Аккулова Н.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 19 октября 2020 года № 183
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020 - 2021 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Номер и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2020 - 2021 учебный год
Администратор бюджетной программы

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 183 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қазанда № 4323 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес жоғары білімі бар кадрларды даярлауға 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.Ә. Сейдалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Н.Қ. Аққұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Маңғыстау облысы
әкімдігінің қаулысына
2020 жылғы 19 қазаны № 183
1 қосымша
Жоғары білімі бар кадрларды даярлауға 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары тобының нөмірі және атауы
2020 - 2021 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі

6B11 Услуги
6B111 Сфера обслуживания
В093 Ресторанное дело и гостиничный бизнес
10
Итого
170
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
ВУЗ - высшее учебное заведение
Приложение 2
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 19 октября 2020 года № 183
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2020 - 2021 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Номер и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2020 - 2021 учебный год
Администратор бюджетной программы
7M02 Искусство и гуманитарные науки

6B11 Қызмет көрсету
6B111 Қызмет көрсетусаласы
В093 Мейрамхана ісі және мейманхана бизнесі
10
Барлығы
170
Ескерту: аббревиатураның толық жазылуы:
ЖОО - жоғары оқу орны
Маңғыстау облысы
әкімдігінің қаулысына
2020 жылғы 19 қазаны № 183
2 қосымша
Жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары тобының нөмірі және атауы
2020 - 2021 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
7M02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар

7M022 Гуманитарные науки
M051 Религия и теология
1
M052 Исламоведение
1
7M11 Услуги
7M114 Социальная работа
M147 Туризм
3
Итого
5
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
ВУЗ - высшее учебное заведение

7M022 Гуманитарлықғылымдар
M051 Дінтану және теология
1
M052 Ислам тану
1
"Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
7M11 Қызмет көрсету
7M114 Әлеуметтік жұмыс
M147 Туризм
3
Барлығы
5
Ескерту: аббревиатураның толық жазылуы:
ЖОО - жоғары оқу орны