О признании утратившим силу решения Каракиянского районного маслихата от 9 декабря 2016 года № 6/64 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат Каракиянского районного маслихата" и его описания"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15 июня 2020 года № 41/413. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 июня 2020 года № 4238
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 14 апреля 2020 года №05-10-808, Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Каракиянского районного маслихата от 9 декабря 2016 года №6/64 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат Каракиянского районного маслихата" и его описания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3254, опубликовано 18 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по законности, депутатским полномочиям и социальным вопросам (Б.Куандык).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Қ. Көшенов
Секретарь Каракиянского районного маслихата А. Мееров

Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 6/64 "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің қызметтік куәлігін беру Қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 41/413 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 4238 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі №05-10-808 ақпараттық хатының негізінде, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №6/64 "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің қызметтік куәлігін беру Қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3254 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттілігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б.Қуандық).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Көшенов
Қарақия аудандық мәслихатының хатшысы А. Мееров