О признании утратившим силу постановления акимата Мангистауского района от 27 марта 2017 года № 91 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района", аппаратов акимов сел, сельских округов Мангистауского района, районных исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета и его описание"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 18 июня 20207 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 22 июня 2020 года № 4241
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 13 апреля 2020 года №05-10-793, акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Мангистауского района от 27 марта 2017 года №91 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района", аппаратов акимов сел, сельских округов Мангистауского района, районных исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета и его описание" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3350, опубликовано 10 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мангистауского района" (руководитель аппарата Ж.Шаркатбаева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауского района А.Аккулова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Т. Кушмаганбетов

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 91 "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, Маңғыстау ауданының ауылдар, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 133 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 маусымда № 4241 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 13 сәуірдегі №05-10-793 ақпараттық хатының негізінде, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 наурыздағы №91 "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, Маңғыстау ауданының ауылдар, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3350 болып тіркелген, 2017 жылығы 10 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Ж.Шарқатбаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары А.Аққұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Т. Кушмаганбетов