О внесении изменения в решение Мангистауского районного маслихата от 20 марта 2020 года № 36/406 "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 29 сентября 2020 года № 41/449. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 8 октября 2020 года № 4308. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 5 сентября 2022 года № 14/150
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 05.09.2022 № 14/150 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", а также на основании протеста прокуратуры Мангистауского района от 12 июня 2020 года № 2-1105-20-00412 и информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 5 июня 2020 года № 05-14-1046, Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 20 марта 2020 года № 36/406 "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4168, опубликовано 13 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мангистауского района А.Аккулова.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Үркімбаев
Секретарь Мангистауского районного маслихата А. Сарбалаев

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 наурыздағы № 36/406 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 41/449 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қазанда № 4308 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 5 қыркүйектегі № 14/150 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 05.09.2022 № 14/150 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, сонымен қатар Маңғыстау аудандық прокуратурасының 2020 жылғы 12 маусымдағы № 2-1105-20-00412 наразылығының және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 5 маусымдағы № 05-14-1046 ақпараттық хатының негізінде, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 наурыздағы № 36/406 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4168 болып тіркелген, 2020 жылғы 13 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.".
2. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары А.Аққұловқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Үркімбаев
Маңғыстау аудандық мәслихатының хатшысы А. Сарбалаев