О внесении изменения в решение Мангистауского районного маслихата от 21 октября 2016 года № 5/51 "Об утверждении размеров социальной помощи и перечня категорий нуждающихся граждан в Мангистауском районе"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 31 декабря 2020 года № 43/478. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 января 2021 года № 4418. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 5 сентября 2022 года № 14/151
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 05.09.2022 № 14/151 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 21 октября 2016 года № 5/51 "Об утверждении размеров социальной помощи и перечня категорий нуждающихся граждан в Мангистауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3175, опубликовано 16 ноября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в приложении 2:
строку, порядковый номер 9 изложить в новой редакции:
"
9
29 августа - День закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона
граждане, относящиеся в ряд пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
7 месячных расчетных показателей
один раз в год
".
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мангистауского района Махмутова Е.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Заханов
Секретарь Мангистауского районного маслихата А. Сарбалаев

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 5/51 "Маңғыстау ауданында әлеуметтік көмек мөлшерлерін және мұқтаж азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 43/478 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 қаңтарда № 4418 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 5 қыркүйектегі № 14/151 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 05.09.2022 № 14/151 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Маңғыстау ауданында әлеуметтік көмек мөлшерлерін және мұқтаж азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 5/51 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3175 болып тіркелген, 2016 жылғы 16 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
2 қосымшада:
реттік нөмірі 9 жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
9
29 тамыз- Семей ядролық сынақ полигонының жабылған күні
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтар салдарынан зардап шеккендер қатарына жататын азаматтар
7 айлық есептік көрсеткіш
жылына бір рет
".
2. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Заханов
Маңғыстау аудандық мәслихатының хатшысы А. Сарбалаев