О внесении изменений в решение Тупкараганского районного маслихата от 20 июля 2018 года № 22/188 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества сел и сельского округа Тупкараганского района"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 27 августа 2020 года № 46/346. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 4 сентября 2020 года № 4277
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 9 июня 2020 года № 05-10-1063, Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тупкараганского районного маслихата от 20 июля 2018 года № 22/188 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества сел и сельского округа Тупкараганского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3699, опубликовано 10 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Регламенте собрания местного сообщества сел и сельского округа Тупкараганского района:
пункт 1 на русском языке изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"1. Настоящий Регламент собрания местного сообщества сел и сельского округа Тупкараганского района (далее – Регламент) разработан в соответствии с пунктом 3-1 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" (далее – Закон), приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 295 "Об утверждении Типового регламента собрания местного сообщества" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15630).".
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" (главный специалист-юрист Нәдірқожақызы Ә.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, размещение на интернет-ресурсе Тупкараганского районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Тупкараганского районного маслихата по социальным вопросам (председатель комиссии Берішбаева А.).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Озгамбаев
Секретарь Тупкараганского районного маслихата А. Досанова

Түпқараған аудандық маслихатының 2018 жылғы 20 шілдедегі № 22/188 "Түпқараған ауданының ауылдарының және ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 тамыздағы № 46/346 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 қыркүйекте № 4277 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 05-10-1063 ақпараттық хатының негізінде, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Түпқараған ауданының ауылдарының және ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 шілдедегі № 22/188 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3699 болып тіркелген, 2018 жылғы 10 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
Түпқараған ауданының ауылдарының және ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентінде:
орыс тіліндегі 1 тармағы жаңа редакцияда жазылды, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді.
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (бас маман-заңгер Ә. Нәдірқожақызы) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Түпқараған аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түпқараған аудандық мәслихатының әлеуметтік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрағасы А. Берішбаева) жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы К. Озгамбаев
Түпқараған аудандық мәслихатының хатшысы А. Досанова