Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Тупкараганскому району
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 9 декабря 2020 года № 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 декабря 2020 года № 4367
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Тупкараганскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел образования" (Утесбаева А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Тупкараганского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Алтынгалиева Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тупкараганского района А. Косуаков
Приложение
к постановлению акимата
Тупкараганского района
от 9 декабря 2020 года № 284
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Тупкараганскому району
Группы в организациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
Детский сад (государственный)
Детский сад (частный)
город
село
город
село
до 3 лет

Түпқараған ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 284 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 4367 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес,Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Түпқараған ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Түпқараған аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А.Утесбаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Түпқараған ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т.Алтынгалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған ауданының әкімі А.Қосуақов
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 желтоқсаны
№ 284 қаулысына қосымша
Түпқараған ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақысының мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге бір айда жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша ( жеке)
Балабақша (мемлекеттік )
Балабақша (жеке )
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша ( жеке)
қала
ауыл
қала
ауыл
3 жасқа дейін