О признании утратившим силу решения акима от 14 апреля 2020 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера"
Решение акима Костанайской области от 25 июня 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 июня 2020 года № 9294
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" аким РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Костанайской области "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" от 14 апреля 2020 года № 1 (опубликовано 17 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9124).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов

Әкімнің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 1 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 маусымда № 9294 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әкім ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы әкімінің "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 1 шешімінің (2020 жылғы 17 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтiк құқықтық актілердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 9124 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов