Об установлении зоны санитарной охраны на участке скважин № 453705ц, № 453705ц-1 для хозяйственно-питьевого водозабора сел Фрунзенское и Красноармейское Денисовского района
Постановление акимата Костанайской области от 24 августа 2020 года № 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 августа 2020 года № 9404. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить зону санитарной охраны на участке скважин № 453705ц, № 453705ц-1 для хозяйственно-питьевого водозабора сел Фрунзенское и Красноармейское Денисовского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
от 24 августа 2020 года
№ 284
Зона санитарной охраны на участке скважин № 453705ц, № 453705ц-1 для хозяйственно-питьевого водозабора сел Фрунзенское и Красноармейское Денисовского района
Наименование источника водозабора
Размеры зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
граница
площадь
граница
площадь
граница
площадь
Водозаборные скважины:
№ 453705ц,
№ 453705ц-1
Длина – 100 метров
Ширина – 155 метров
1,6 гектара
Длина – 115 метров
Ширина – 165 метров
1,9 гектара
Радиус – 574 метра
103,5 гектара

Денисов ауданының Фрунзенское және Красноармейское ауылдарының шаруашылық-ауыз су тартуы үшін № 453705ц, № 453705ц-1 ұңғымалары учаскесінде санитарлық қорғау аймағын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 тамыздағы № 284 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 тамызда № 9404 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Денисов ауданының Фрунзенское және Красноармейское ауылдарының шаруашылық-ауыз су тартуы үшін № 453705ц, № 453705ц-1 ұңғымалары учаскесінде санитарлық қорғау аймағы белгіленсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Әкімдіктің
2020 жылғы 24 тамыздағы
№ 284 қаулысына
қосымша
Денисов ауданының Фрунзенское және Красноармейское ауылдарының шаруашылық-ауыз су тартуы үшін № 453705ц, № 453705ц-1 ұңғымалары учаскесінде санитарлық қорғау аймағы
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймағының көлемі
І – белдеу
ІІ – белдеу
ІІІ – белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
Су тарту ұңғымалары:
№ 453705ц,
№ 453705ц-1
Ұзындығы – 100 метр
Ені – 155 метр
1,6 гектар
Ұзындығы – 115 метр
Ені – 165 метр
1,9 гектар
Радиус – 574 метр
103,5 гектар