О внесении изменения в решение маслихата от 12 сентября 2014 года № 318 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 28 апреля 2020 года № 457. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 мая 2020 года № 9158. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 10 сентября 2021 года № 65
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 10.09.2021 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 12 сентября 2014 года № 318 (опубликовано 28 октября 2014 года в городской газете "Рудненский рабочий", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5117) следующее изменение:
подпункт 3) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3) для возмещения затрат на обучение получатель представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность получателя (для идентификации личности);
заключение психолого - медико - педагогической консультации;
справка об инвалидности;
документ, подтверждающий сведения о номере банковского счета;
справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения ребенка-инвалида на дому.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются получателю.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии городского маслихата Т. Абдрахманова
Секретарь городского маслихата С. Байгужин

Мәслихаттың 2014 жылғы 12 қыркүйектегі № 318 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 457 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 мамырда № 9158 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 65 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 10.09.2021 № 65 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" 2002 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 4) тармақшасына сәйкес мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" 2014 жылғы 12 қыркүйектегі № 318 шешіміне (2014 жылғы 28 қазанда "Рудненский рабочий" қалалық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5117 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 3) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"3) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін алушы мынадай құжаттарды:
өтінішті;
алушының жеке басын куәландыратын құжатты (жеке басын сәйкестендіру үшін);
психологиялық - медициналық - педагогикалық консультацияның қорытындысын;
мүгедектігі туралы анықтаманы;
банк шотының нөмірі туралы мәліметтерді растайтын құжатты;
оқу орнының мүгедек баланы үйде оқыту фактісін растайтын анықтамасын ұсынады.
Құжаттарды салыстырып тексеру үшін түпнұсқада және көшірмеде ұсынылады, одан кейін құжаттардың түпнұсқалары алушыға қайтарылады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың кезектен тыс сессиясының төрайымы Т. Абдрахманова
Қалалық мәслихат хатшысы С. Байгужин