О внесении изменений в постановление акимата от 21 ноября 2019 года № 406 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственном арендном доме"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 25 декабря 2020 года № 451. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 декабря 2020 года № 9669
В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственном арендном доме" от 21 ноября 2019 года № 406 (опубликовано 23 ноября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8764) следующие изменения:
в заголовке постановления на казахском языке словосочетание "тұрғын үйді" заменить на слово "тұрғынжайды", текст на русском языке не меняется;
в пункте 1 постановления на казахском языке словосочетание "тұрғын үйді" заменить на слово "тұрғынжайды", текст на русском языке не меняется.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Исмагулов

Әкімдіктің 2019 жылғы 21 қарашадағы № 406 "Мемлекеттік жалға берілетін үйдегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 451 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 9669 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Лисаков қаласы әкімдігінің "Мемлекеттік жалға берілетін үйдегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" 2019 жылғы 21 қарашадағы № 406 қаулысына (2019 жылғы 23 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8764 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қазақ тіліндегі қаулының тақырыбында "тұрғын үйді" сөз тіркесі "тұрғынжайды" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
қазақ тіліндегі қаулының 1-тармағында "тұрғын үйді" сөз тіркесі "тұрғынжайды" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Исмагулов