О переименовании составных частей села Амангельды
Решение акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 20 февраля 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 февраля 2020 года № 8981
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Амангельды, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 25 декабря 2019 года, аким Амангельдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части в селе Амангельды:
1) улицу Сырбая Мауленова в улицу Абая Кунанбаева;
2) улицу Абая в улицу Сырбая Мауленова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского сельского округа Г. Жандильдина

Амангелді ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 ақпандағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 ақпанда № 8981 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Амангелді ауылы халқының пікірін ескере отырып, Қостанай облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Амангелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Амангелді ауылындағы құрамдас бөліктерді:
1) Сырбай Мәуленов көшесі Абай Құнанбаев көшесі;
2) Абай көшесі Сырбай Мәуленов көшесі болып қайта аталсын.
2. "Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауылдық округінің әкімі Г. Жандильдина