Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 8 апреля 2020 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 апреля 2020 года № 9127. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Амангельдинского района на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному коммунальному учреждению "Отдел образования акимата Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Амангельдинского района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района А. Асанов
Приложение
к постановлению акимата

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 69 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 сәуірде № 9127 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62- бабының 6-тармағына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Амангелді ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Амангелді ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Амангелді ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі А. Асанов
Әкімдіктің

от 8 апреля 2020 года
№ 69
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Амангельдинского района на 2020 год
Административно- территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организциях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Амангельдинский район
село Амангельды
Коммунальное государственное казенное предприятие детский ясли-сад "Балдырган" государственного учреждения "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района"
60

2020 жылғы 8 сәуірдегі
№ 69 қаулысына
қосымша
Амангелді ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (елді мекен)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Амангелді ауданы Амангелді ауылы
"Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
60

35100
до 3-х лет- 5600 от 3 лет- 5800
2
Амангельдинский район
село Амангельды
Коммунальное государственное казенное предприятие детский ясли-сад "Каламкас" государственного учреждения "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района"
140
35100
до 3-х лет- 5600 от 3 лет- 5800
3
Амангельдинский район
село Амангельды
Коммунальное государственное казенное предприятие детский ясли-сад "Жупар" государственного учреждения "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района"
100
35100

35100
3 жасқа дейін- 5600 3 жастан бастап- 5800
2
Амангелді ауданы Амангелді ауылы
"Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қаламқас" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
35100
3 жасқа дейін- 5600 3 жастан бастап- 5800
3
Амангелді ауданы Амангелді ауылы
"Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жұпар" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
35100