О внесении изменений в постановление акимата от 6 апреля 2018 года № 30 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Амангельдинского района"
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 17 апреля 2020 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2020 года № 9141
В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Амангельдинского района "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Амангельдинского района" от 6 апреля 2018 года № 30 (опубликовано 24 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7705) следующие изменения:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Амангельдинского района, утвержденных указанным постановлением:
пункт 5 на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является отдел кадров государственного учреждение "Аппарат акима Амангельдинского района" (далее – отдел кадров).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 31 на казахском языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не меняется.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Амангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района А. Асанов

Әкімдіктің 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 30 "Амангелді ауданы жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 76 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 9141 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 5-тармағына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Амангелді ауданы әкімдігінің "Амангелді ауданы жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 30 қаулысына (2018 жылғы 24 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7705 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Амангелді ауданы жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесінде:
орыс тіліндегі 5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
қазақ тіліндегі 31-тармақ жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"31. Комиссияның төрағасын не мүшесін алмастыру комиссияны құру туралы өкімге өзгертулер енгізу арқылы уәкілетті тұлғаның шешімі бойынша жүзеге асырылады.".
2. "Амангелді ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Амангелді ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі А. Асанов