О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Сулукольского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 27 апреля 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 апреля 2020 года № 9152
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 31 марта 2020 года № 01-23/93 аким Сулукольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории личного подворья Жансадырова Талгата Турсыновича, расположенного в селе Шили Сулукольского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Сулукольского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 30 января 2020 года № 2 (опубликовано 3 февраля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8943).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сулукольского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сулукольского сельского округа К. Шарипов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Сұлукөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 сәуірдегі № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 сәуірде № 9152 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 01-23/93 ұсынысы негізінде Сұлукөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Сұлукөл ауылдық округінің Шилі ауылында орналасқан Жансадыров Талғат Турсыновичтің жеке ауласы аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сұлукөл ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 2 шешімі (2020 жылғы 3 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8943 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Сұлукөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сұлукөл ауылдық округінің әкімі К. Шарипов