Об установлении публичного сервитута
Решение акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 21 сентября 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 сентября 2020 года № 9472
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Черниговского сельского округа Аулиекольского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории села Черниговка Черниговского сельского округа Аулиекольского района, площадью 0,0424 гектар, в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Черниговского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Черниговского сельского округа Т. Ашимов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қыркүйекте № 9472 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі Чернигов ауылының аумағында орналасқан алаңы 0,0424 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Чернигов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чернигов ауылдық округінің әкімі Т. Ашимов