О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 23 декабря 2020 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 декабря 2020 года № 9667
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 24 ноября 2020 года № 01-23/444 аким Черниговского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Черниговского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 17 августа 2020 года № 6 (опубликовано 19 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9384).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Черниговского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Черниговского сельского округа Т. Ашимов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 12 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 9667 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы 2020 жылғы 24 қарашадағы № 01-23/444 ұсынысы негізінде Чернигов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің Харьков ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Чернигов ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 17 тамыздағы № 6 шешімінің (2020 жылғы 19 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9384 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Чернигов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чернигов ауылдық округінің әкімі Т. Ашимов