Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14 апреля 2020 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2020 года № 9136. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от 14 апреля 2020 года
№ 72
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Годы
Загон - 1
Загон - 2
Загон - 3
Загон - 4
2020
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
летне-осенний сезон 3
2021
летне-осенний сезон 3
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году

2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 72 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 9136 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жангелдин ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
Әкімдіктің
2020 жылғы 14 сәуірдегі
№ 72 қаулысына
қосымша
2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2020
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
жазғы-күзгі мезгіл 3
2021
жазғы-күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 – жылына қашаны пайдалану кезегі