О внесении изменения в решение маслихата от 26 февраля 2015 года № 207 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 5 мая 2020 года № 295. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 мая 2020 года № 9166. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 27 апреля 2022 года № 98
Сноска. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 27.04.2022 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 26 февраля 2015 года № 207 (опубликовано 31 марта 2015 года в газете "Біздің Торғай", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5425) следующее изменение:
подпункт 3) пункта 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"3) для возмещения затрат на обучение получатель представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность получателя (для идентификации личности);
заключение психолого-медико-педагогической консультации;
справку об инвалидности;
документ, подтверждающий сведения о номере банковского счета;
справку из учебного заведения, подтверждающую факт обучения ребенка-инвалида на дому.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются получателю.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Сапарова
Секретарь Джангельдинского районного маслихата С. Нургазин

Мәслихаттың 2015 жылғы 26 ақпандағы № 207 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2020 жылғы 5 мамырдағы № 295 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 мамырда № 9166 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 98 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 27.04.2022 № 98 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық – педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" 2002 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" 2015 жылғы 26 ақпандағы № 207 шешіміне (2015 жылғы 31 наурызда "Біздің Торғай" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5425 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-тармағының 3) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"3) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін алушы мынадай құжаттарды:
өтінішті;
алушының жеке басын куәландыратын құжатты (жеке басын сәйкестендіру үшін);
психологиялық – медициналық – педагогикалық консультацияның қорытындысын;
мүгедектігі туралы анықтаманы;
банк шотының нөмірі туралы мәліметтерді растайтын құжатты;
оқу орнының мүгедек баланы үйде оқыту фактісін растайтын анықтамасын ұсынады.
Құжаттарды салыстырып тексеру үшін түпнұсқада және көшірмеде ұсынылады, одан кейін құжаттардың түпнұсқалары алушыға қайтарылады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Сапарова
Жангелдин аудандық мәслихатының хатшысы С. Нургазин