Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 27 мая 2020 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 мая 2020 года № 9219. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Джангельдинского района на 2020 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 мамырдағы № 92 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 мамырда № 9219 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған Жангелдин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жангелдин ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от 27 мая 2020 года
№ 92
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Джангельдинского района на 2020 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Джангельдинский район, село Ахмет Байтұрсынұлы
Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима села Ахмет Байтұрсынұлы Джангельдинского района"
25

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
Әкімдіктің
2020 жылғы 27 мамырдағы
№ 92 қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған Жангелдин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Жангелдин ауданы, Ахмет Байтұрсынұлы ауылы
"Жангелдин ауданының Ахмет Байтұрсынұлы ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25

35100
до 3-х лет - 3500
2
Джангельдинский район, село Торгай
Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "Балдырган" государственного учреждения "Аппарат акима села Торгай Джангельдинского района"
140
35100
до 3-х лет – 5250 от 3-х лет - 6300
3
Джангельдинский район, село Акколь
Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "Күншуақ" государственного учреждения "Аппарат акима села Акколь Джангельдинского района"
34
35100

35100
3 жасқа дейін - 3500
2
Жангелдин ауданы, Торғай ауылы
"Жангелдин ауданының Торғай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
35100
3 жасқа дейін – 5250 3 жастан бастап - 6300
3
Жангелдин ауданы, Ақкөл ауылы
"Жангелдин ауданының Ақкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Күншуақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
34
35100