Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 10 апреля 2020 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 апреля 2020 года № 9106. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Житикаринского района "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019-2020 годы" от 20 сентября 2019 года № 198 (опубликовано 7 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8685).
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Житикаринского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
Житикаринского района
от 10 апреля 2020 года
№ 74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
2021
осенний сезон 1
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 2
летний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году

2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 74 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 сәуірде № 9106 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жітіқара ауданы әкімдігінің "2019-2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" 2019 жылғы 20 қыркүйектегі № 198 қаулысының (2019 жылғы 7 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8685 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Жітіқара ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Ибраев
Жітіқара ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 10 сәуірдегі
№ 74 қаулысына
қосымша
2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2020
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
2021
күзгі мезгіл 1
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 2
жазғы мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі