Об образовании избирательных участков на территории Камыстинского района
Решение акима Камыстинского района Костанайской области от 3 апреля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 апреля 2020 года № 9077.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с Камыстинской районной территориальной избирательной комиссией аким РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Камыстинского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу следующие решения акима:
1) "Об образовании избирательных участков на территории Камыстинского района" от 11 сентября 2017 года № 4 (опубликовано 11 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7227);
2) "О внесении изменения в решение акима Камыстинского района от 11 сентября 2017 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Камыстинского района" от 15 ноября 2018 года № 3 (опубликовано 20 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8100).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Г. Бекмухамедов
Приложение
к решению акима
от 3 апреля 2020 года
№ 1
Избирательные участки на территории Камыстинского района
Сноска. Приложение – в редакции решения акима Камыстинского района Костанайской области от 12.09.2022 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 393
Местонахождение: Камыстинский район, село Жайылма, улица Ленина, 3, здание коммунального государственного учреждения "Жайылминская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Жайылма.
Избирательный участок № 394
Местонахождение: Камыстинский район, село Клочково, улица Титова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Клочковская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Клочково.
Избирательный участок № 395
Местонахождение: Камыстинский район, село Арка, улица Школьная, 17, здание коммунального государственного учреждения "Краснооктябрьская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Арка.
Избирательный участок № 396

Қамысты ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 9077 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабы 1-тармағына сәйкес, Қамысты аудандық аумақтық сайлау комиссиясының келісімі бойынша әкім ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қамысты ауданының аумағында сайлау учаскелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Әкімнің мынадай:
1) "Қамысты ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2017 жылғы 11 қыркүйектегі № 4 (2017 жылғы 11 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7227 болып тіркелген);
2) "Қамысты ауданы әкімінің 2017 жылғы 11 қыркүйектегі № 4 "Қамысты ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 15 қарашадағы № 3 (2018 жылғы 20 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8100 болып тіркелген) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қамысты ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г. Бекмухамедов
Әкімнің
2020 жылғы 3 сәуірдегі
№ 1 шешіміне
қосымша
Қамысты ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімінің 12.09.2022 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 393 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Жайылма ауылы, Ленин көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Жайылма негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жайылма ауылы
№ 394 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Клочков ауылы, Титов көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Клочков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Клочков ауылы
№ 395 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Арқа ауылы, Школьный көшесі, 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Краснооктябрь жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Арқа ауылы
№ 396 сайлау учаскесі

Местонахождение: Камыстинский район, село Ливановка, улица Комсомольская, здание 19, блок 2, здание коммунального государственного учреждения "Ливановская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Ливановка.
Избирательный участок № 399
Местонахождение: Камыстинский район, село Камысты, улица Ленина,16 здание коммунального государственного учреждения "Камыстинская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Камысты, улицы: Дощанова, Дорожная, 60 лет Октября, Школьная, Транспортная, Свердлова, Одесская, Ленина, Киевская, Банная, Космы, 10 лет Целины, переулки: 60 лет Октября, Ленина.
Избирательный участок № 400
Местонахождение: Камыстинский район, село Камысты, улица Космы 19, здание государственного коммунального казенного предприятия "Камыстинский районный Дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Камыстинского района".
Границы: село Камысты, улицы: Кооператоров, Коммунальная, Декабристов, Гумилева, Энергетиков, Абая, Степная, Горького, Валиханова, Маякская, Южная, переулки: Коммунальный, Энергетиков, село Мечетное.
Избирательный участок № 404
Местонахождение: Камыстинский район, село Талдыколь, улица Октябрьская, 13, здание коммунального государственного учреждения "Талдыкольская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Талдыколь.
Избирательный участок № 405
Местонахождение: Камыстинский район, село Уркаш, улица Центральная, здание 9.
Границы: село Уркаш.
Избирательный участок № 406
Местонахождение: Камыстинский район, село Алтынсарино, улица Школьная, 7, здание коммунального государственного учреждения "Алтынсаринская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Алтынсарино, улицы: Советская, Октябрьская, Треугольник, Студенческая, Ленина, Школьная, Степная, Маяковского, Волынова, Железнодорожная, переулки: Карла Маркса, Абая, 1 Мая.
Избирательный участок № 407
Местонахождение: Камыстинский район, село Карабатыр, улица Школьная, 21, здание коммунального государственного учреждения "Карабатырская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Карабатыр.
Избирательный участок № 408
Местонахождение: Камыстинский район, село Аралколь, улица Школьная, 2.
Границы: село Аралколь.
Избирательный участок № 409
Местонахождение: Камыстинский район, село Бестобе, улица Школьная, 1А, здание коммунального государственного учреждения "Бестюбинская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Бестобе.
Избирательный участок № 411
Местонахождение: Камыстинский район, село Фрунзе, улица Калинина, здание 2.
Границы: село Фрунзе.
Избирательный участок № 413
Местонахождение: Камыстинский район, село Адаевка, улица Школьная, 5, здание коммунального государственного учреждения "Адаевская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Адаевка.
Избирательный участок № 414
Местонахождение: Камыстинский район, село Дружба, улица Школьная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Дружбинская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Дружба.
Избирательный участок № 416

Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Ливанов ауылы, Комсомольская көшесі, 19 ғимарат, 2 блогы, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Ливанов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ливанов ауылы
№ 399 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Қамысты ауылы, Ленин көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің № 1 Қамысты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қамысты ауылы, көшелер: Досжанов, Дорожная, 60 лет Октября, Школьная, Транспортная, Свердлов, Одесская, Ленин, Киевская, Банная, Космы, 10 лет Целины, тұйық көшелер: 60 лет Октября, Ленин.
№ 400 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Қамысты ауылы, Косма көшесі, 19, "Қамысты ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Қамысты аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Қамысты ауылы, көшелер: Кооператор, Коммунальная, Декабристов, Гумилев, Энергетиков, Абай, Степная, Горький, Уәлиханов, Маякская, Южная, тұйық көшелер: Коммунальный, Энергетиков, Мешіт ауылы.
№ 404 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Талдыкөл ауылы, Октябрьская көшесі, 13, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Талдыкөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Талдыкөл ауылы
№ 405 сайлау учаскесі
орналасқан жері: Қамысты ауданы, Орқаш ауылы, Центральная көшесі, 9 ғимарат.
Шекаралары: Орқаш ауылы.
№ 406 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Алтынсарин ауылы, Школьная көшесі 7, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Алтынсарин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Алтынсарин ауылы, көшелер: Советская, Октябрьская, Треугольник, Студенческая, Ленин, Школьная, Степная, Маяковский, Волынов, Железнодорожная, тұйық көшелер: Карл Маркс, Абай, 1 Мая.
№ 407 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Қарабатыр ауылы, Школьная көшесі, 21, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Қарабатыр жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қарабатыр ауылы
№ 408 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Аралкөл ауылы, Школьная көшесі, 2.
Шекаралары: Аралкөл ауылы
№ 409 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Бестөбе ауылы, Школьная көшесі, 1А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Бестөбе жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бестөбе ауылы
№ 411 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Фрунзе ауылы, Калинина көшесі, 2 ғимарат.
Шекаралары: Фрунзе ауылы
№ 413 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Адаевка ауылы, Школьная көшесі, 5, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Адай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Адаевка ауылы
№ 414 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Дружба ауылы, Школьная көшесі, 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Дружба негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Дружба ауылы
№ 416 сайлау учаскесі

Местонахождение: Камыстинский район, село Камысты, улица Ленина, строение 33, здание коммунального государственного учреждения "Камыстинская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Камысты, улицы: Гагарина, Ержанова, Карла Маркса, Кудайкулова, Новая, Советская, 50 лет Октября, переулки: Гагарина, 50 лет Октября.
Избирательный участок № 865
Местонахождение: Камыстинский район, село Красногорское, улица Степная, здание 29.
Избирательный участок № 868:
Местонахождение: Камыстинский район, село Камысты, улица Ленина, 16А, здание коммунального государственного учреждения "Камыстинская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Камысты, улицы: Журавлева, Строительная, Мазукаева, Парковая, Северная, Ауэзова, Маяковского, переулки: Строительный, Парковый, Ауэзова.
Избирательный участок № 869:
Местонахождение: Камыстинский район, село Алтынсарино, улица Школьная, 7, здание коммунального государственного учреждения "Алтынсаринская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Алтынсарино, улицы: Хпп, Брежнева, Щеглова, Амангельды.

Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Қамысты ауылы, Ленин көшесі, 33 құрылыс, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің № 2 Қамысты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қамысты ауылы, көшелер: Гагарин, Ержанов, Карл Маркс, Құдайқұлов, Новая, Советская, 50 лет Октября, тұйық көшелер: Гагарин, 50 лет Октября.
№ 865 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Красногор ауылы, Степная көшесі, 29 ғимараты.
№ 868 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Қамысты ауылы, Ленин көшесі, 16 А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің № 1 Қамысты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қамысты ауылы, көшелер: Журавлев, Строительная, Мазукаев, Парковая, Северная, Әуезов, Маяковский, тұйық көшелер: Строительный, Парковый, Әуезов.
№ 869 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауданы, Алтынсарин ауылы, Школьная көшесі, 7, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Алтынсарин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Алтынсарин ауылы, көшелер: Хпп, Брежнев, Щеглов, Амангелды.