Об установлении публичного сервитута
Решение акима Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 5 ноября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2020 года № 9541
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Смирновского сельского округа Карабалыкского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории села Смирновка Смирновского сельского округа Карабалыкского района, общей площадью 0,0748 гектар, в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Смирновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Капанова

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қарашада № 9541 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі Смирнов ауылының аумағында орналасқан, жалпы алаңы 0,0748 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Капанова