Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "ГДК Бентонит"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 15 июля 2020 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 июля 2020 года № 9330
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ГДК Бентонит" публичный сервитут на земельный участок для проведения операций по геологическому изучению, расположенный на территории Карасуского района общей площадью 128,0 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района В. Ионенко

"ГДК Бентонит" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 109 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 шілдеде № 9330 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ГДК Бентонит" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Қарасу ауданының аумағында орналасқан, жалпы көлемі 128,0 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі В. Ионенко