О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 15 июля 2020 года № 379. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 июля 2020 года № 9328
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Костанайского района:
1) "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Костанайского района" от 17 мая 2018 года № 247 (опубликовано 21 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7834);
2) "О внесении изменения в постановление акимата Костанайского района от 17 мая 2018 года № 247 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Костанайского района" от 14 августа 2019 года № 573 (опубликовано 20 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8623).
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района В. Радченко

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 379 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 шілдеде № 9328 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің мынадай қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Қостанай ауданы әкімдігінің "Қостанай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" 2018 жылғы 17 мамырдағы № 247 қаулысы (2018 жылғы 21 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7834 болып тіркелген);
2) Қостанай ауданы әкімдігінің "Қостанай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 247 "Қостанай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2019 жылғы 14 тамыздағы № 573 қаулысы (2019 жылғы 20 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8623 болып тіркелген).
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі В. Радченко