О признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима от 13 марта 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Мендыкаринского района"
Решение акима Мендыкаринского района Костанайской области от 24 июля 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 июля 2020 года № 9344
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" аким Мендыкаринского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Мендыкаринского района "Об образовании избирательных участков на территории Мендыкаринского района" от 13 марта 2020 года № 1 (опубликовано 18 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9022).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Н. Катарбеков

Әкімнің міндетін атқарушының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 1 "Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 шілдеде № 9344 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меңдіқара ауданы әкімінің міндетін атқарушының "Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 13 наурыздағы № 1 шешімінің (2020 жылғы 18 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9022 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Н. Катарбеков