Об образовании избирательных участков на территории Мендыкаринского района
Решение акима Мендыкаринского района Костанайской области от 12 октября 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 октября 2020 года № 9494.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с Мендыкаринской районной территориальной избирательной комиссией аким Мендыкаринского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Мендыкаринского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Н. Катарбеков
Приложение
к решению акима
от 12 октября 2020 года
№ 4
Избирательные участки на территории Мендыкаринского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Мендыкаринского района Костанайской области от 27.06.2024 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Избирательный участок № 594
Границы: села Боровское, улица Алтынсарина, 45.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Алтынсарина, 45, здание коммунального государственного предприятия "Мендыкаринская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области.
2. Избирательный участок № 595
Границы: села Боровское, улица Королева, нечетная сторона - 3, 5А, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77; улица Гагарина, четная сторона - 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2А, 4, 6, 6А, 8, 10, 12; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45; улица Семилетка - 1, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 20; улица Привокзальная - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 6/1, 7, 8, 9; улица Абая, четная сторона - 150, 152, 154, 156, 156А, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220; нечетная сторона - 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 159А, 161, 163, 163А; улица Турсынбай батыр, нечетная сторона - 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87; улица Райавтодор - 1, 2, 2А, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 7А, 8, 9, 11, 13, 15; улица Кубеева - 2, 6, 85; улица Алтынсарина, четная сторона – 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40Б, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68А; нечетная сторона - 3А, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25А, 27, 29, 31, 33, 37, 37Б, 39, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 41/5, 41/6, 41/7, 41/9 41/11, 41/12; улица Летунова, нечетная сторона - 23, 23А, 25, 27; улица Касымханова, четная сторона - 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116; нечетная сторона - 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Королева, 10, здание коммунального государственного учреждения "Боровская школа – гимназия имени Габбаса Жумабаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қазанда № 9494 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, Меңдіқара аудандық аумақтық сайлау комиссиясының келісімі бойынша Меңдіқара ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меңдіқара ауданының аумағында сайлау учаскелері осы шешімінің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Н. Катарбеков
Әкімнің
2020 жылғы 12 қазаны
№ 4 шешіміне
қосымша
Меңдіқара ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 27.06.2024 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. № 594 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Алтынсарин көшесі, 45.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Алтынсарин көшесі, 45, Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Меңдіқара аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
2. № 595 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Королев көшесі, тақ жағы - 3, 5А, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77; Гагарин көшесі, жұп жағы - 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2А, 4, 6, 6А, 8, 10, 12; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45; Семилетка көшесі - 1, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 20; Привокзальная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 6/1, 7, 8, 9; Абай көшесі, жұп жағы - 150, 152, 154, 156, 156А, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220; тақ жағы - 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 159А, 161, 163, 163А; Тұрсынбай батыр көшесі, тақ жағы - 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87; Райавтодор көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 7А, 8, 9, 11, 13, 15; Көбеев көшесі - 2, 6, 85; Алтынсарин көшесі, жұп жағы - 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40Б, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68А; тақ жағы - 3А, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25А, 27, 29, 31, 33, 37, 37Б, 39, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 41/5, 41/6, 41/7, 41/9, 41/11, 41/12; Летунов көшесі, тақ жағы - 23, 23А, 25, 27; Қасымханов көшесі, жұп жағы - 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116; тақ жағы - 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Королев көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ғаббас Жұмабаев атындағы Боровской мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

3. Избирательный участок № 596
Границы: села Боровское, улица Набережная - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62, 103; улица Касымханова, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17; улица Абая, четная сторона - 110, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146; нечетная сторона - 95А, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127/1; улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - 96, 104, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 132А, 134, 136, 138, 138/1, 140, 142, 144, 146, 150, 152, 152/1, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 168А, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194; нечетная сторона - 93, 103, 103А, 105, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 171А, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 215А, 239, 241, 243; улица М. Ауэзова, четная сторона - 102, 106, 108, 110, 110Б, 112, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168; нечетная сторона - 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 113, 115, 117, 121, 123, 125; улица Павлова, четная сторона - 60, 62, 64 ,66, 68, 72, 76, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 98, 100, 102, 102А, 104, 106, 108, 110, 112; нечетная сторона - 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87, 89, 93, 95, 97, 97А, 99; улица Чкалова, четная сторона - 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114; нечетная сторона, - 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61; улица Жеңіс, четная сторона - 10, 12, 14, 18; улица Омская - 1, 1А, 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14; улица Абиль-Касым Бексултанов, четная сторона - 4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38; нечетная сторона - 1, 5, 7, 7А, 9, 9А; улица Козыбаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13А, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22А, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 32; улица Айвазовского - 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16; улица Турсынбай батыр, четная сторона - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112; нечетная сторона - 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 107/1, 109, 111, 113, 115, 117, 119; улица Алтынсарина, четная сторона - 2; улица Маслозаводская - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10; улица Калинина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица имени Каляма Байназарова, 102, здание государственного учреждения "Мендыкаринская централизованная библиотечная система".

3. № 596 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Набережная көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62 103; Қасымханов көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17; Абай көшесі, жұп жағы - 110, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146; тақ жағы - 95А, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 109А, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127/1; Кәләм Байназаров атындағы көшесі, жұп жағы - 96, 104, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 132А, 134, 136, 138, 138/1, 140, 142, 144, 146, 150, 152, 152/1, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 168А, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194; тақ жағы - 93, 103, 103А, 105, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 171А, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 215А, 239, 241, 243; М.Әуезов көшесі, жұп жағы - 102, 106, 108, 110, 110Б, 112, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168; тақ жағы - 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 113, 115, 117, 121, 123, 125; Павлов көшесі, жұп жағы - 60, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 98, 100, 102, 102А, 104, 106, 108, 110, 112; тақ жағы - 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87, 89, 93, 95, 97, 97А, 99; Чкалов көшесі, жұп жағы - 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114; тақ жағы - 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61; Жеңіс көшесі, жұп жағы - 10, 12, 14, 18; Омская көшесі - 1, 1А, 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14; Әбіл-Қасым Бексұлтанов көшесі, жұп жағы - 4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38; тақ жағы - 1, 5, 7, 7А, 9, 9А; Қозыбаев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13А, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22А, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 32; Айвазовcкий көшесі - 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16; Тұрсынбай батыр көшесі, жұп жағы - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112; тақ жағы - 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 107/1, 109, 111, 113, 115, 117, 119; Алтынсарин көшесі, жұп жағы - 2; Маслозаводская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10; Калинин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Кәләм Байназаров атындағы көшесі, 102, "Меңдіқара орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

4. Избирательный участок № 597
Границы: села Боровское, улица Жеңіс, нечетная сторона - 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31Б, 33, 37, 39, 41, 43, 43/1, 43Б, 45, 47, 51, 53, 55, 57; улица Петр Чигадаев, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; нечетная сторона - 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35; улица Пионерская, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20А, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43; улица Озерная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51А, 52, 53А, 54, 55, 57, 58, 58А, 60, 61, 64, 65; улица Березовая, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34А; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9; улица Павлова, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43А, 45, 47; улица Базарная, четная сторона - 2, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; улица Чехова - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 19, 20; улица Октябрьская, четная сторона - 4, 6, 8, 10, 12, 14; нечетная сторона - 1, 3; улица М. Ауэзова, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18А, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 94, 96, 98; нечетная сторона - 1, 3, 3А, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55/1, 57, 59, 59А, 59Б; улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40А, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 68А, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 92; нечетная сторона - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 89; улица Приозерная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 34, 39, 41, 43, 45, 47, 49; улица Абая, четная сторона - 40, 40А, 40Б, 42, 44, 44А, 46, 46А, 48, 48А, 50, 52, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 68А, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88А, 90, 92, 94, 96, 96А, 98, 100, 102, 104; нечетная сторона - 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 51, 53, 55, 57, 59А, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79А, 81, 83, 83/1, 89, 89А, 91, 93.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Петр Чегадаев, 1, здание коммунального государственного казенного предприятия "Ясли-сад "Балауса" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

4. № 597 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Жеңіс көшесі, тақ жағы - 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31Б, 33, 37, 39, 41, 43, 43/1, 43Б, 45, 47, 51, 53, 55, 57; Петр Чигадаев көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; тақ жағы - 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35; Пионерская көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20А, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43; Озерная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51А, 52, 53А, 54, 55, 57, 58, 58А, 60, 61, 64, 65; Березовая көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34А; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9; Павлов көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43А, 45, 47; Базарная көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; Чехов көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 19, 20; Октябрьская көшесі, жұп жағы - 4, 6, 8, 10, 12, 14; тақ жағы - 1, 3; М. Әуезов көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18А, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 94, 96, 98; тақ жағы - 1, 3, 3А, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55/1, 57, 59, 59А, 59Б; Кәләм Байназаров атындағы көшесі, жұп жағы - 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40А, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 68А, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 92; тақ жағы - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 89; Приозерная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 34, 39, 41, 43, 45, 47, 49; Абай көшесі, жұп жағы - 40, 40А, 40Б, 42, 44, 44А, 46, 46А, 48, 48А, 50, 52, 56, 58, 60, 60А, 62, 64, 66, 68, 68А, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88А, 90, 92, 94, 96, 96А, 98, 100, 102, 104; тақ жағы - 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 59А, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79А, 81, 83, 83/1, 89, 89А, 91, 93.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Петр Чигадаев көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Балауса" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

5. Избирательный участок № 598
Границы: села Боровское, улица Жеңіс, четная сторона - 20, 22/1, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 70/1, 72, 72А, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88/1, 90, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 110,114, 116, 120, 122, 124, 126А, 128; улица Гоголя, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63А, 65, 67, 69, 71, 77, 79, 81; улица Чкалова, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 33, 37, 39, 41; улица Ямская - 1, 1А, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 20; улица Ухабова - 1, 2, 2А, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11; улица Некрасова - 1, 2, 3, 4, 5, 6; улица 8 Марта - 1, 2, 2А, 3, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 31; улица Павлова, нечетная сторона - 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69; улица Абиль-Касым Бексултанов, нечетная сторона - 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Павлова, 67, здание коммунального государственного учреждения "Боровская школа - гимназия имени Ахметказы Чутаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Избирательный участок № 599
Границы: села Боровское, улица Жеңіс, нечетная сторона - 61, 63, 65, 67, 67А, 69, 69Б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85А, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103Б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 131А, 133А; улица Михайленко - 1/1, 1/3, 1Г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 18А, 19, 20, 21, 22, 22Б, 24, 26, 28; улица Сельхозтехника - 1, 1А, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 11А, 12, 12А, 13, 14, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 18А, 21А, 22А, 23, 24, 25, 25А, 26, 27, 27А, 28, 29, 50; улица Транспортников - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 11/1, 11А, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25; улица Нурахмет Косаев - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; улица Дэу, четная сторона - 2, 6; нечетная сторона - 5, 7, 9; улица Дружбы - 1, 2, 3, 4, 6, 6/1, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 13Б, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42; улица Октябрьская, четная сторона - 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; нечетная сторона - 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33; улица Г. Харевич, четная сторона - 2, 4, 6, 10, 12; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11; улица Березовая, четная сторона - 36, 38, 40; нечетная сторона - 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; улица Дорожная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 33А; улица Петр Чигадаев, четная сторона - 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52; нечетная сторона - 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 49Б, 51, 53, 55, 55А, 59; улица Пионерская, четная сторона - 52, 52А, 54, 56, 58; улица Базарная, нечетная сторона - 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 11А, 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Нурахмет Косаев, 2, здание коммунального государственного казенного предприятия "Профессионально-технический колледж имени Камшат Доненбаевой" Управления образования акимата Костанайской области.

5. № 598 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Жеңіс көшесі, жұп жағы - 20, 22/1, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 70/1, 72, 72А, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88/1, 90, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 110, 114, 116, 120, 122, 124, 126А, 128; Гоголь көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63А, 65, 67, 69, 71, 77, 79, 81; Чкалов көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 33, 37, 39, 41; Ямская көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 20; Ухабов көшесі - 1, 2, 2А, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11; Некрасов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6; 8 Марта көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 31; Павлов көшесі, тақ жағы - 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69; Әбіл-Қасым Бексұлтанов көшесі, тақ жағы - 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Павлов көшесі, 67, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ахметқазы Шотаев атындағы Боровской мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
6. № 599 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Жеңіс көшесі, тақ жағы - 61, 63, 65, 67, 67А, 69, 69Б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85А, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103Б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 131А, 133А; Михайленко көшесі - 1/1, 1/3, 1Г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 18A, 19, 20, 21, 22, 22Б, 24, 26, 28; Сельхозтехника көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 11А, 12, 12А, 13, 14, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 18А, 21А, 22А, 23, 24, 25, 25А, 26, 27, 27А, 28, 29, 50; Транспортников көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 11/1, 11А, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 23А, 25; Нұрахмет Қосаев көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; Дэу көшесі, жұп жағы - 2, 6; тақ жағы - 5, 7, 9; Дружбы көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 6/1, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 13Б, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42; Октябрьская көшесі, жұп жағы - 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; тақ жағы - 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33; Г. Харевич көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 10, 12; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11; Березовая көшесі, жұп жағы - 36, 38, 40; тақ жағы - 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Дорожная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 33А; Петр Чигадаев көшесі, жұп жағы - 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52; тақ жағы - 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 49Б, 51, 53, 55, 55А, 59; Пионерская көшесі, жұп жағы - 52, 52А, 54, 56, 58; Базарная көшесі, тақ жағы - 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 11А, 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Нұрахмет Қосаев көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Кәмшат Дөненбаева атындағы кәсіптік-техникалық колледж" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

7. Избирательный участок № 600
Границы: села Боровское, улица Мұхмеджан Қарабаев 32.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Мұхмеджан Қарабаев 32, здание коммунального государственного предприятия "Костанайский областной центр реабилитации имени М. Карабаева" Управления здравоохранения акимата Костанайской области.
8. Избирательный участок № 601
Границы: села Боровское, улица Мұхмеджан Қарабаев - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23А, 25, 26, 27, 28А, 31, 33, 34, 34А, 35, 36, 37, 38, 38А, 39, 39/2, 40, 40/2, 41, 42, 44; улица М. Горького - 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 68; улица Лесная - 1, 1А, 2, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9А, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 24А, 25, 25А, 26, 27, 28, 29, 31, 31А, 32, 33, 33А, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45; улица Кирпичная - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 43, 43А, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79; улица Школа-интернат - 1, 2; улица Абая, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 10А, 12, 12А, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30/1, 32, 34, 36, 38; нечетная сторона - 1, 1А, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27; улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - 2, 6, 8, 8А, 8Б, 10, 12, 14, 16, 18; нечетная сторона - 1, 3; улица Метеостанция, нечетная сторона - 1.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Школа-интернат, 1A, здание коммунального государственного учреждения "Боровская областная санаторная школа-интернат" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Избирательный участок № 602
Границы: села Боровское, улица Лесхоз - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 56; улица Дэу, нечетная сторона - 1; улица Жеңіс, четная сторона – 130, 132; улица Гоголя, четная сторона - 106; улица Оптовая База - 1, 2; улица Подстанция - 1, 1А, 2, 2/1, 3, 3А, 4, 4А, 5, 6, 6/1, 7.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Лесхоз, 10, здание коммунального государственного учреждения "Боровское учреждение лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.

7. № 600 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Мұхамеджан Қарабаев көшесі, 32.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Мұхамеджан Қарабаев көшесі, 32, Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "М. Қарабаев атындағы Қостанай облыстық оңалту орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
8. № 601 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Мұхамеджан Қарабаев көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23А, 25, 26, 27, 28А, 31, 33, 34, 34А, 35, 36, 37, 38, 38А, 39, 39/2, 40, 40/2, 41, 42, 44; М. Горький көшесі - 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 35А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 68; Лесная көшесі - 1, 1А, 2, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9А, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 24А, 25, 25А, 26, 27, 28, 29, 31, 31А, 32, 33, 33А, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45; Кирпичная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 43, 43А, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79; Школа-интернат көшесі - 1, 2; Абай көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 10А, 12, 12А, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30/1, 32, 34, 36, 38; тақ жағы - 1, 1А, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27; Кәләм Байназаров атындағы көшесі, жұп жағы - 2, 6, 8, 8А, 8Б, 10, 12, 14, 16, 18; тақ жағы - 1, 3; Метеостанция көшесі, тақ жағы - 1.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Школа -интернат көшесі, 1А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Боровской облыстық санаторлық мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
9. № 602 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Лесхоз көшесі - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 56; Дэу көшесі, тақ жағы - 1; Жеңіс көшесі, жұп жағы – 130, 132; Гоголь көшесі, жұп жағы - 106; Оптовая База көшесі - 1, 2; Подстанция көшесі - 1, 1А, 2, 2/1, 3, 3А, 4, 4А, 5, 6, 6/1, 7.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Лесхоз көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Боровское орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

10. Избирательный участок № 603
Границы: села Алешинка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Алешинка, улица Школьная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Алешинская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Избирательный участок № 604
Границы: села Молодежное.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Молодежное, улица Лесная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Джангильдинская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Избирательный участок № 605
Границы: села Боровское, улица Королева, четная сторона - 4, 8, 26; улица Летунова, четная сторона - 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74; нечетная сторона - 1, 5, 7, 9, 11, 11А, 11Б, 13, 15, 17, 19, 21; улица Турсынбай батыр, четная сторона - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90; нечетная сторона - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65; улица Павших Борцов - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36А, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81; улица Мира - 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33; улица Пушкина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 13А, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44А, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 65, 67, 67А; улица Энергетиков - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; улица Космонавтов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21А, 21Б, 22, 23, 25, 27, 29; улица Огнева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8А, 10, 12, 14, 16; улица Суворова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; улица Лермонтова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21А, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 30А, 31, 32, 33, 34; улица Алтынсарина, четная сторона - 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102; нечетная сторона - 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 71, 71А, 73, 81, 83; улица Луговая - 1, 2, 3, 3А, 13.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Боровское, улица Турсынбай батыр, 71, здание коммунального государственного казенного предприятия "Боровская детская школа искусств" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

10. № 603 сайлау учаскесі
Шекаралары: Алешинка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Алешинка ауылы, Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алешин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
11. № 604 сайлау учаскесі
Шекаралары: Молодежное ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Молодежное ауылы, Лесная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жангелдин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
12. № 605 сайлау учаскесі
Шекаралары: Боровское ауылы, Королев көшесі, жұп жағы - 4, 8, 26; Летунов көшесі, жұп жағы - 2, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74; тақ жағы - 1, 5, 7, 9, 11, 11А, 11Б, 13, 15, 17, 19, 21; Тұрсынбай батыр көшесі, жұп жағы - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90; тақ жағы - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65; Павших Борцов көшесі - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36А, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81; Мира көшесі - 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33; Пушкин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 13А, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44А, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 65, 67, 67А; Энергетиков көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; Космонавтов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21А, 21Б, 22, 23, 25, 27, 29; Огнев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8А, 10, 12, 14, 16; Суворов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; Лермонтов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21А, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 30А, 31, 32, 33, 34; Алтынсарин көшесі, жұп жағы - 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102; тақ жағы - 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 71, 71А, 73, 81,83; Луговая көшесі - 1, 2, 3, 3А, 13.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Боровское ауылы, Тұрсынбай батыр көшесі, 71, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Боровской балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

13. Избирательный участок № 606
Границы: села Алкау.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Алкау, улица Центральная, 12А, здание государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Избирательный участок № 607
Границы: села Борки.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Борки, улица Молодежная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Борковская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Избирательный участок № 611
Границы: села Буденновка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Буденновка, улица Достық, 3, здание Дома культуры товарищество с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Боровское" (по согласованию).
16. Избирательный участок № 612
Границы: села Кызылту.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Кызылту, улица Алтынсарин, строение 9/2, здание государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области".
Сноска. Пукнт 16 в редакции решения акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17. Избирательный участок № 613
Границы: села Харьковское.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Харьковское, улица Школьная, 4, здание Дома культуры товарищество с ограниченной ответственностью "Агрофирма Қарқын" (по согласованию).
18. Избирательный участок № 614
Границы: села Введенка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Введенка, улица Школьная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Введенская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Исключен решением акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
20. Избирательный участок № 617
Границы: села Загаринка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Загаринка, улица Дружбы, 16, здание коммунального государственного учреждения "Загаринская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Избирательный участок № 618
Границы: села Загаринка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Загаринка, переулок Первомайский, 4/1 (по согласованию).

13. № 606 сайлау учаскесі
Шекаралары: Алқау ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Алқау ауылы, Центральная көшесі, 12А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
14. № 607 сайлау учаскесі
Шекаралары: Борки, ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Борки ауылы, Молодежная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Борков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
15. № 611 сайлау учаскесі
Шекаралары: Буденновка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Буденновка ауылы, Достық көшесі, 3, "Агрофирма "Боровское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша).
16. № 612 сайлау учаскесі
Шекаралары: Қызылту ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Қызылту ауылы, Алтынсарин көшесі, құрылыс 9/2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
Ескерту. 16-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
17. № 613 сайлау учаскесі
Шекаралары: Харьковское ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Харьковское ауылы, Школьная көшесі, 4, "Агрофирма Қарқын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша).
18. № 614 сайлау учаскесі
Шекаралары: Введенка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Введенка ауылы, Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Введен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
19. Алынып тасталды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
20. № 617 сайлау учаскесі
Шекаралары: Загаринка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Загаринка ауылы, Достық көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Загарин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
21. № 618 сайлау учаскесі
Шекаралары: Загаринка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Загаринка ауылы, Первомай тұйық көшесі, 4/1 (келісім бойынша).

22. Избирательный участок № 619
Границы: села Каменскуральское.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Каменскуральское, улица Школьная, 18, здание коммунального государственного учреждения "Каменскуральская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Избирательный участок № 620
Границы: села Ақсуат.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Ақсуат, улица Ақсуат, дом 55, квартира 1.
Сноска. Пукнт 23 в редакции решения акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
24. Избирательный участок № 621
Границы: села Узынагаш.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Узынагаш, улица имени Б. Момышулы, 7, здание коммунального государственного учреждения "Каратальская общеобразовательная школа имени Оразалы Козыбаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Избирательный участок № 623
Границы: села Кульчукай.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Кульчукай, улица С. Сейфуллина, 8, здание коммунального государственного учреждения "Жарсуатская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Избирательный участок № 624
Границы: села Туленгут.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Туленгут, улица Алтынсарина, 1 (по согласованию).
27. Избирательный участок № 625
Границы: села Байгожа.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Байгожа, улица Курмангазы, 3 (по согласованию).
28. Избирательный участок № 626
Границы: села Красная Пресня.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Красная Пресня, улица Гагарина, 16, здание коммунального государственного учреждения "Краснопресненская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Избирательный участок № 627
Границы: села Тенизовское.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Тенизовское, улица М. Козыбаева, 1, здание коммунального государственного учреждения "Тенизовская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Избирательный участок № 628
Границы: села Балыкты.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Балыкты, улица Ардагер 2, 2 (по согласованию).
31. Избирательный участок № 629
Границы: села Молодежное.

22. № 619 сайлау учаскесі
Шекаралары: Каменскуральское ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Каменскуральское ауылы, Школьная көшесі, 18, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Каменскорал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
23. № 620 сайлау учаскесі
Шекаралары: Ақсуат ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Ақсуат ауылы, Ақсуат көшесі, үй 55, пәтер 1.
Ескерту. 23-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
24. № 621 сайлау учаскесі
Шекаралары: Ұзынағаш ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Ұзынағаш ауылы, Б. Момышұлы атындағы көшесі, 7, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Оразалы Қозыбаев атындағы Қаратал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
25. № 623 сайлау учаскесі
Шекаралары: Құлшықай ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Құлшықай ауылы, С.Сейфуллин көшесі, 8, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жарсуат негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
26. № 624 сайлау учаскесі
Шекаралары: Төлеңгіт ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Төлеңгіт ауылы, Алтынсарин көшесі, 1 (келісім бойынша).
27. № 625 сайлау учаскесі
Шекаралары: Байғожа ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Байғожа ауылы, Құрманғазы көшесі, 3 (келісім бойынша).
28. № 626 сайлау учаскесі
Шекаралары: Красная Пресня ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Красная Пресня ауылы, Гагарин көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Краснопреснен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
29. № 627 сайлау учаскесі
Шекаралары: Теңіз ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Теңіз ауылы, М. Қозыбаев көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Теңіз негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
30. № 628 сайлау учаскесі
Шекаралары: Балықты ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Балықты ауылы, Ардагер 2 көшесі, 2 (келісім бойынша).
31. № 629 сайлау учаскесі
Шекаралары: Молодежное ауылы.

Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Молодежное, улица Муса-Кажы, 28, контора товарищества с ограниченной ответственностью "Дусти-2004" (по согласованию).
32. Избирательный участок № 630
Границы: села Лоба.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Лоба, улица М. Козыбаева, 7 (по согласованию).
33. Избирательный участок № 631
Границы: села Каскат.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Каскат, улица Школьная, 39, здание коммунального государственного учреждения "Ломоносовская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Исключен решением акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
35. Исключен решением акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
36. Избирательный участок № 635
Границы: села Коктерек.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Коктерек, улица А. Дощанов, строение 2, здание государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области".
Сноска. Пукнт 36 в редакции решения акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
37. Избирательный участок № 636
Границы: села Шиели.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Шиели, улица Қ. Абдуллина, 11, здание государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
38. Избирательный участок № 638
Границы: села Михайловка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Михайловка, улица Ленина, 95А, здание коммунального государственного учреждения "Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Избирательный участок № 639
Границы: села Степановка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Степановка, улица Школьная, 54А, здание коммунального государственного учреждения "Степановская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
40. Избирательный участок № 640
Границы: села Архиповка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Архиповка, улица Ленина, 32, здание Дома культуры акционерного общество "Заря" (по согласованию).

Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Молодежное ауылы, Мұса-Қажы көшесі, 28, "Дусти-2004" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі (келісім бойынша).
32. № 630 сайлау учаскесі
Шекаралары: Лоба ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Лоба ауылы, М. Қозыбаев көшесі, 7 (келісім бойынша).
33. № 631 сайлау учаскесі
Шекаралары: Қасқат ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Қасқат ауылы, Школьная көшесі, 39, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ломоносов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
34. Алынып тасталды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
35. Алынып тасталды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
36. № 635 сайлау учаскесі
Шекаралары: Көктерек ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Көктерек ауылы, А. Дощанов көшесі, құрылыс 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Ескерту. 36-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
37. № 636 сайлау учаскесі
Шекаралары: Шиелі ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Шиелі ауылы, Қ. Абдуллин көшесі, 11, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
38. № 638 сайлау учаскесі
Шекаралары: Михайловка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Михайловка ауылы, Ленин көшесі, 95А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Михайлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
39. № 639 сайлау учаскесі
Шекаралары: Степановка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Степановка ауылы, Школьная көшесі, 54А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Степанов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
40. № 640 сайлау учаскесі
Шекаралары: Архиповка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Архиповка ауылы, Ленин көшесі, 32, "Заря" акционерлік қоғамының Мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша).

41. Избирательный участок № 641
Границы: села Первомайское.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Первомайское, улица Макаренко, 6, здание коммунального государственного учреждения "Первомайская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
42. Избирательный участок № 642
Границы: села Долбушка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Долбушка, улица Центральная, 2 (по согласованию).
43. Избирательный участок № 643
Границы: села Чернышевка, улица Степная - 1, 3, 5, 7, 9; улица Школьная - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62;
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Чернышевка, улица Школьная, 41/1 (по согласованию).
44. Исключен решением акима Мендыкаринского района Костанайской области от 16.04.2025 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
45. Избирательный участок № 646
Границы: села Лесное.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Лесное, улица Дружбы, 15, здание коммунального государственного учреждения "Лесная основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
46. Избирательный участок № 647
Границы: села Ивановка.
Местонахождение участка: Мендыкаринский район, село Ивановка, улица Центральная, 3/1, здание коммунального государственного учреждения "Ивановская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

41. № 641 сайлау учаскесі
Шекаралары: Первомайское ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Первомайское ауылы, Макаренко көшесі, 6, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Первомай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
42. № 642 сайлау учаскесі
Шекаралары: Долбушка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Долбушка ауылы, Центральная көшесі, 2 (келісім бойынша).
43. № 643 сайлау учаскесі
Шекаралары: Чернышевка ауылы, Степная көшесі - 1, 3, 5, 7, 9; Школьная көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Чернышевка ауылы, Школьная көшесі, 41/1 (келісім бойынша).
44. Алынып тасталды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімінің 16.04.2025 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
45. № 646 сайлау учаскесі
Шекаралары: Лесное ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Лесное ауылы, Дружбы көшесі, 15, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Лесной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
46. № 647 сайлау учаскесі
Шекаралары: Ивановка ауылы.
Учаскенің орналасқан жері: Меңдіқара ауданы, Ивановка ауылы, Центральная көшесі, 3/1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Иванов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.