Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 23 ноября 2020 года № 198. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 ноября 2020 года № 9579. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Катарбеков
Приложение
к постановлению акимата

2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 198 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 қарашада № 9579 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Меңдiқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Қатарбеков
Әкімдіктің

от 23 ноября 2020 года
№ 198
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников в организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Государственное коммунальное предприятие "Боровское ЖКХ-2016" государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мендыкаринского района"
77
1,3 %
1

2020 жылғы 23 қарашадағы
№ 198 қаулысына
қосымша
2021 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық көрсетілімдегі квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1.
"Меңдіқара ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Боровское ЖКХ-2016" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
77
1,3 %
1