Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 31 марта 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 апреля 2020 года № 9096. Утратило силу решением акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 18 июня 2020 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 18.06.2020 № 6 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 марта 2020 года № 01-20/46, аким Карамендинского сельского округа Наурзумского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории частного подворья Буртаева К.А., расположенного в селе Караменды Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области, в связи с возникновением эпизоотического очага бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Наурзумское районное Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 наурыздағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 сәуірде № 9096 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Қараменді ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Қараменді ауылдық округі әкімінің 18.06.2020 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 01-20/46 ұсынысы негізінде Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округінің Қарамеңді ауылында орналасқан К.А. Буртаевтың жеке ауласының аумағында ірі қара мал құтырығының эпизоотиялық ошағының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Қостанай облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаментінің Науырзым аудандық тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге арналған қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карамендинского сельского округа С. Байдильдинов

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарамеңді ауылдық округінің әкімі С. Байдильдинов