Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 23 июня 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июня 2020 года № 9289. Утратило силу решением акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 2 декабря 2020 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 02.12.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Территориальная инспекция района Беимбета Майлина Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 мая 2020 года № 01-20/249 аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота на территории крестьянского хозяйства "Калиев Аскар Уразбаевич" и частного подворья Болбат Любовь Петровны, расположенные в селе Богородское Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Территориальная инспекция района Беимбета Майлина Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 маусымда № 9289 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 02.12.2020 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Бейімбет Майлин ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 25 мамырдағы № 01-20/249 ұсынысы негізінде Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округінің Богородское ауылында орналасқан "Калиев Аскар Уразбаевич" шаруа қожалығының және Болбат Любовь Петровнаның жеке ауласының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Қостанай облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетi Бейімбет Майлин ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органын мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Таймасов

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Таймасов