О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 2 декабря 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 декабря 2020 года № 9612
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Территориальная инспекция района Беимбета Майлина Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 29 октября 2020 года № 01-20/632 аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота на территории крестьянского хозяйства "Калиев Аскар Уразбаевич" и частного подворья Болбат Любовь Петровны, расположенные в селе Богородское Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Новоильиновского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 23 июня 2020 года № 3 (опубликовано 26 июня 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9289).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Таймасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 9612 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Бейімбет Майлин ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 29 қазандағы № 01-20/632 ұсынысы негізінде Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округінің Богородское ауылында орналасқан "Калиев Аскар Уразбаевич" шаруа қожалығының және Болбат Любовь Петровнаның жеке ауласының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Новоильинов ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 23 маусымдағы № 3 шешімінің (2020 жылғы 26 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9289 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Таймасов