Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020 - 2021 годы
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 6 марта 2020 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 марта 2020 года № 9033. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Узункольского района "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019 - 2020 годы" от 19 июня 2019 года № 77 (опубликовано 28 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8546).
3. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Узункольского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима Узункольского района Е. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
от 6 марта 2020 года
№ 39
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2021
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 39 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 наурызда № 9033 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ұзынкөл ауданы әкімдігінің "2019-2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" 2019 жылғы 19 маусымдағы № 77 қаулысының (2019 жылғы 28 маусымдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8546 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ұзынкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданы әкімінің міндетін уақытша атқарушы Е. Муржакупов
Әкімдіктің
2020 жылғы 6 наурыздағы
№ 39 қаулысына
қосымша
2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2020
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2021
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі.