Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 24 июня 2020 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 июня 2020 года № 9295. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 маусымдағы № 180 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 маусымда № 9295 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Федоровском районе на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.

1. 2020 жылға арналған Федоров ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Федоровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Исабаев
Приложение
к постановлению акимата
от 24 июня 2020 года
№ 180
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
№ п/п
Административно – территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Федоровский район село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района"
70
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
2
Федоровский район село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района"
70
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
3
Федоровский район село Кенарал
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Ақерке" государственного учреждения "Аппарат акима Косаральского сельского округа Федоровского района"
45
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
4
Федоровский район село Пешковка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Аленушка" государственного учреждения "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района"
70
32283
от трех лет - 7300
5
Федоровский район село Пешковка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Айналайын" государственного учреждения "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района"
45
32283
до трех лет - 6300
6
Федоровский район село Лесное
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Қызғалдақ" государственного учреждения "Аппарат акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района"
30
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
7
Федоровский район село Костряковка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сказка" акимата ФҰдоровского района
40
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
8
Федоровский район село Банновка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" государственного учреждения "Аппарат акима Банновского сельского округа Федоровского района"
55
32283
до трех лет – 6300
от трех лет - 7300
9
Федоровский район село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Исабаев
Әкімдіктің
2020 жылғы 24 маусымдағы
№ 180 қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарда атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Федоров ауданы, Федоров ауылы
"Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай – бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
2
Федоров ауданы Федоров ауылы
"Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай – бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
3
Федоров ауданы Кеңарал ауылы
"Федоров ауданы Қосарал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақерке" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
45
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
4
Федоров ауданы Пешков ауылы
"Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Аленушка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
32283
үш жастан бастап - 7300
5
Федоров ауданы Пешков ауылы
"Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айналайын" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
45
32283
үш жасқа дейін - 6300
6
Федоров ауданы Лесной ауылы
"Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
30
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
7
Федоров ауданы Костряков ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Сказка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
8
Федоров ауданы Баннов ауылы
"Федоров ауданы Баннов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Солнышко" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
32283
үш жасқа дейін – 6300
үш жастан бастап - 7300
9
Федоров ауданы Федоров ауылы
"Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны