О переименовании некоторых улиц села Евгеньевка Евгеньевского сельского округа города Аксу
Решение акима Евгеньевского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 17 марта 2020 года № 1-03/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 марта 2020 года № 6762
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Евгеньевка Евгеньевского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 13 декабря 2019 года, аким Евгеньевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Евгеньевка Евгеньевского сельского округа города Аксу:
улицу "Степная" на улицу "Сарыарқа";
улицу "Садовая" на улицу "Естай".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Евгеньевского сельского округа А. Халыков

Ақсу қаласы Евгеньевка ауылдық округінің Евгеньевка ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақсу қаласы Евгеньевка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 1-03/01 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 наурызда № 6762 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Евгеньевка ауылдық округінің Евгеньевка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 13 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Евгеньевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қаласы Евгеньевка ауылдық округінің Евгеньевка ауылындағы келесі көшелері:
"Степная" көшесі "Сарыарқа" көшесі болып;
"Садовая" көшесі "Естай" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Евгеньевка ауылдық округінің әкімі А. Халыков