О внесении изменений в решение Актогайского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 276/59 "Об Актогайском районном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 28 апреля 2020 года № 305/62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 апреля 2020 года № 6821
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актогайского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 276/59 "Об Актогайском районном бюджете на 2020 - 2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6683, опубликованное 30 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Актогайский районный бюджет на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 6383758 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 403714 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 31648 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 14100 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 5934296 тысяч тенге;
2) затраты - 7441636 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 57753 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 87483 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 29730 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета - -1115631 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 1115631 тысяч тенге.";
2) пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:
"9. Утвердить на 2020 год резерв местного исполнительного органа Актогайского района в сумме 21335 тысяч тенге";
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по бюджетной политике и экономического развития региона.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Актогайского районного маслихата Т. Таскенов
Секретарь Актогайского районного маслихата Ж. Ташенев
Приложение
к решению Актогайского
районного маслихата
Павлодарской области
от 28 апреля 2020 года № 305/62
Приложение 1
к решению Актогайского
районного маслихата
Павлодарской области от 24
декабря 2019 года № 276/59
Актогайский районный бюджет на 2020 год
(с изменениями)
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті туралы" № 276/59 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 305/62 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 сәуірде № 6821 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті туралы" № 276/59 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6683 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020 - 2022 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 6383758 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 403714 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 31648 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 14100 мың теңге;
трансферттер түсімі - 5934296 мың теңге;
2) шығындар - 7441636 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 57753 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 87483 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 29730 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -1115631 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1115631 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 9-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"9. Ақтоғай ауданының жергілікті атқарушы органының 2020 жылға арналған резерві 21335 мың теңге сомасында бекітілсін";
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихатының бюджеттік саясат және аумақтың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай аудандық
мәслихатының сессия төрағасы Т. Таскенов
Ақтоғай аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Ташенев
Павлодар облысы Ақтоғай
аудандық мәслихатының
2020 жылғы 28 сәуірдегі
№ 305/62 шешіміне
қосымша
Павлодар облысы Ақтоғай
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 276/59 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті
(өзгерістермен)
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5