О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 300/53 "О Баянаульском районном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 11 августа 2020 года № 344/58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 августа 2020 года № 6897
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 300/53 "О Баянаульском районном бюджете на 2020 - 2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6676, опубликованное 30 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 12483601 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1454869 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 26745 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5250 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10996737 тысяч тенге;
2) затраты – 12489020 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 346671 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 392825 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46154 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -352090 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 352090 тысяч тенге.";
2) пункт 3 указанного решения изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов и поселка Майкаин в следующих обьемах:
6828 тысяч тенге – на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда управленческому и основному персоналу в организациях культуры и архивных учреждениях;
80000 тысяч тенге – на проведение мероприятий по освещению поселка Майкаин;
22254 тысячи тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования;
13996 тысяч тенге – на приобретение школьных автотранспортных средств для подвоза учащихся;
106603 тысяч тенге – на внедрение новой системы оплаты труда государственным служащим местных исполнительных органов по факторно-балльной шкале;
1455 тысяч тенге – на текущие расходы;
500 тысяч тенге – на организацию бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности;
212087 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";

Баянауыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 300/53 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 тамыздағы № 344/58 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 тамызда № 6897 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 300/53 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6676 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12483601 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1454869 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 26745 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5250 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10996737 мың теңге;
2) шығындар – 12489020 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 346671 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 392825 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46154 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -352090 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 352090 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 3-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтері мен Майкайың кентінің бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі көлемдерде қарастырылғаны ескерілсін:
6828 мың теңге – мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде басқару және негізгі персоналдың ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақысына қосымша төлем белгілеуге;
80000 мың теңге – Майқайың кентінің жарықтандыру жөнінде іс-шараларын жүргізуге;
22254 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға;
13996 мың теңге – оқушыларды тасымалдау үшін мектеп автокөлік құралдарын сатып алуға;
106603 мың теңге – жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілеріне факторлық-баллдық шкала бойынша еңбекақы төлеуді жаңа жүйесің енгізуге;
1455 мың теңге – ағымдағы шығыстарға;
500 мың теңге – ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру;
212087 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;

673185 тысяч тенге – на обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы;
124619 тысяч тенге – на проведение мероприятий коммунального хозяйства и содержание автомобильных дорог.";
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально– экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии, секретарь
Баянаульского районного маслихата Т. Қасен
Приложение
к решению Баянаульского
районного маслихата

673185 мың теңге – 2020-2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде инфрақұрылымды және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту есебінен жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге;
124619 мың теңге – коммуналдық шаруашылық іс-шараларын өткізуге және автомобиль жолдарын ұстауға.";
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық даму мәселелері, бюджетті жоспарлау және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Баянауыл аудандық
мәслихатының хатшысы Т. Қасен
Баянауыл аудандық
мәслихатының