Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год в Железинском районе
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 18 марта 2020 года № 67/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 2 апреля 2020 года № 6789
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Железин ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 67/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 сәуірде № 6789 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Железинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Железинского района К. Кашкиров
Приложение
к постановлению акимата
Железинского района
от 18 марта 2020 года № 67/3
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Железинском районе
№ п/п
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
2
3
4
5
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" аппарата акима Железинского сельского округа Железинского района
89
(местный бюджет)

1. Железин ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин ауданының әкімі К. Кашкиров
Железин ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 18 наурыздағы
№ 67/3 қаулысына
қосымша
Железин ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Р/с №
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны, теңге
Ата-ананың айына төлемақысының мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
1
"Железин ауданы Железин селолық округі әкімі аппаратының "Балапан" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
89
(жергілікті бюджет)

50537
до 3 лет - 8080
от 3 лет до 5 лет - 10316
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский-сад "Светлячок" аппарата акима Железинского сельского округа Железинского района
93
(местный бюджет)
48123
до 3 лет - 8080
от 3 лет до 5 лет - 10316
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 1 отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
45
(местный бюджет)
34739
до 3 лет - 8547
от 3 лет до 5 лет - 9842
4
Коммунальное государственное учреждение "Алакольская общеобразовательная средняя школа отдела образования акимата Железинского района"(мини-центр)
23
(местный бюджет)
54841
до 3 лет - 7434
от 3 лет до 5 лет - 10332
5
Коммунальное государственное учреждение "Башмачинская общеобразовательная средняя школа отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
18
(местный бюджет)
39699
до 3 лет - 6850
от 3 лет до 5 лет - 8667
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа им.Ч. Валиханова отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
19
(местный бюджет)
29220
до 3 лет - 7098
от 3 лет до 5 лет - 7539
7
Коммунальное государственное учреждение "Веселорощинская общеобразовательная средняя школа отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
25
(местный бюджет)
51004
до 3 лет - 7786
от 3 лет до 5 лет - 9882
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа села Жаңа жұлдыз отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
27
(местный бюджет)
76781
до 3 лет - 6995
от 3 лет до 5 лет - 8871
9
Коммунальное государственное учреждение "Лесная общеобразовательная средняя школа отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
11
(местный бюджет)
22379
до 3 лет - 3688
от 3 лет до 5 лет - 4680
10
Коммунальное государственное учреждение "Михайловская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата Железинского района (мини-центр)
29
(местный бюджет)
60986
до 3 лет - 8397
от 3 лет до 5 лет - 10275
11
Коммунальное государственное учреждение "Новомирская общеобразовательная средняя школа отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
14
(местный бюджет)
38923
до 3 лет - 7776
от 3 лет до 5 лет - 9408
12
Коммунальное государственное учреждение "Прииртышская общеобразовательная средняя школа им. Т. П. Праслова отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
20
(местный бюджет)
30580
до 3 лет - 7497
от 3 лет до 5 лет - 9114
13
Коммунальное государственное учреждение "Березовская общеобразовательная основная школа отдела образования акимата Железинского района" (мини-центр)
16
(местный бюджет)

50537
3 жасқа дейін - 8080
3 жастан 5 жасқа дейін - 10316
2
"Железин ауданының Железин селолық округі әкімі аппаратының "Светлячок" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
93
(жергілікті бюджет)
48123
3 жасқа дейін - 8080
3 жастан 5 жасқа дейін - 10316
3
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің №1 жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
45
(жергілікті бюджет)
34739
3 жасқа дейін - 8547
3 жастан 5 жасқа дейін - 9842
4
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Алакөл жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
23
(жергілікті бюджет)
54841
3 жасқа дейін 7434
3 жастан 5 жасқа дейін 10332
5
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Башмашын жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
18
(жергілікті бюджет)
39699
3 жасқа дейін 6850
3 жастан 5 жасқа дейін 8667
6
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ш. Уәлиханов атындағы жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
19
(жергілікті бюджет)
29220
3 жасқа дейін - 7098
3 жастан 5 жасқа дейін - 7539
7
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Веселая Роща жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
25
(жергілікті бюджет)
51004
3 жасқа дейін - 7786
3 жастан 5 жасқа дейін - 9882
8
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Жана жұлдыз ауылының жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
27
(жергілікті бюджет)
76781
3 жасқа дейін - 6995
3 жастан 5 жасқа дейін - 8871
9
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лесной жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
11
(жергілікті бюджет)
22379
3 жасқа дейін - 3688
3 жастан 5 жасқа дейін - 4680
10
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Михайлов орта жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
29
(жергілікті бюджет)
60986
3 жасқа дейін - 8397
3 жастан 5 жасқа дейін - 10275
11
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Новомир жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
14
(жергілікті бюджет)
38923
3 жасқа дейін 7776
3 жастан 5 жасқа дейін 9408
12
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Т. П. Праслов атындағы Прииртышск жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
20
(жергілікті бюджет)
30580
3 жасқа дейін - 7497
3 жастан 5 жасқа дейін - 9114
13
"Железин ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Березовка жалпы білім беретін негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
16
(жергілікті бюджет)