О внесении изменений в решение Иртышского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 212-50-6 "Об Иртышском районном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Иртышского районного маслихата Павлодарской области от 7 августа 2020 года № 242-56-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 августа 2020 года № 6903.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иртышского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 212-50-6 "Об Иртышском районном бюджете на 2020 – 2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6689, опубликованное 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Иртышский районный бюджет на 2020 – 2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 7254735 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 607170 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8020 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5413 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6634132 тысячи тенге;
2) затраты – 8746803 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48835 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 63624 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14789 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1540903 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1540903 тысячи тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в следующей редакции:
"6. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2020 год бюджетам сел и сельских округов Иртышского района в следующих объемах:
43824 тысячи тенге – на приобретение школьных автотранспортных средств для подвоза учащихся;
16313 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования;
93899 тысяч тенге – на внедрение новой системы оплаты труда государственным служащим местных исполнительных органов по факторно - бальной шкале;
142094 тысячи тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";
1257 тысяч тенге – на обеспечение функционирования автомобильных дорог в селах и сельских округах;
246 тысяч тенге – на расходы текущего характера в сфере образования;
24534 тысячи тенге – на расходы капитального характера в сфере коммунального хозяйства;
6217 тысяч тенге – на расходы по благоустройству сельских населенных пунктов.";

Ертіс аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы "2020 – 2022 жылдарға арналған Ертіс аудандық бюджеті туралы" № 212-50-6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 тамыздағы № 242-56-6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 тамызда № 6903 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы "2020 – 2022 жылдарға арналған Ертіс аудандық бюджеті туралы" № 212-50-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6689 болып тіркелген, 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020 – 2022 жылдарға арналған Ертіс аудандық бюджеті 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7254735 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 607170 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8020 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5413 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6634132 мың теңге;
2) шығындар – 8746803 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48835 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 63624 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14789 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1540903 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1540903 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"6. 2020 жылға арналған аудандық бюджетінде Ертіс ауданының ауылдар және ауылдық округтерінің бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі көлемдерінде ескерілсін:
43824 мың теңге – оқушыларды тасымалдау үшін мектеп автокөлік құралдарын сатып алуға;
16313 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға;
93899 мың теңге – факторлық-балдық шкала бойынша жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілеріне еңбекақы төлеудің жаңа жүйесін енгізуге;
142094 мың теңге – "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша
іс-шараларды іске асыруға;
1257 мың теңге – ауылдарда және ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге;
246 мың теңге – білім саласында ағымдағы сипаттағы шығыстарға;
24534 мың теңге – коммуналдық шаруашылық саласында күрделі сипаттағы шығыстарға;
6217 мың теңге – ауылдық елді мекендерді абаттандыру бойынша шығындарға.";

3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Иртышского районного маслихата по бюджету, социальной политике и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Иртышского
районного маслихата Л. Гунжель
Секретарь Иртышского районного маслихата Б. Шингисов
Приложение
к решению Иртышского
районного маслихата

3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ертіс аудандық мәслихатының бюджет, әлеуметтік саясат және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ертіс аудандық мәслихатының сессия төрағасы Л. Гунжель
Ертіс аудандық мәслихатының хатшысы Б. Шингисов
Ертіс аудандық мәслихатының